Подводный фотограф из Швейцарии Франко Банфи рискнул жизнью ради эксклюзивного материала и опустился на дно реки Амазонки в Бразилии, чтобы поплавать вместе с гигантскими анакондами.
Семья Селех из белорусской деревни Зачеревье с 2009 года держит волков в качестве домашних животных. Глава семьи Олег Селех - местный охотовед, который когда то принес из леса волчат (видимо осиротевших).
Живут волки на территории охотничьего хозяйства ООО "Обстерно", которое расположено в Миорском районе Витебской области. Хищники (два самца и самка) впервые этой весной принесли потомство.
Дочка Олега, десятилетняя Алина, обращается с волками как с домашними питомцами, а те отвечают ей лаской и даже позволяют девочке кататься на себе. Когда Алина гладит волка, тот никогда ее не укусит, а наоборот норовит лизнуть в лицо, полностью подчиняясь хозяйке, как это принято в волчьей стае с ее строгой иерархией. Трудно поверить, глядя на эти фото, что речь идет о свирепых хищниках. 12 фото via goodnewsanimal
Еду домой, никого не трогаю, вдруг под колеса прыгает черный кот, пытающийся перебежать через дорогу. Я на эту тему не суеверен, так как один черный кот у бати уже был и, если бы у меня что-то случалось каждый раз, когда он переходил мне дорогу, я уже бы сдох от спида пополам с эболой, в летящем над Донецком самолете, сам себя закопал и устроил аутодафе на поминках. Но речь не о том. Кота давить не хотелось, а выбор был не велик: или лужа на обочине, или кота на кошачье кладбище. Выбрал первое, но либо все-таки его зацепил, либо волной накрыло. Торможу. Сидит башкой трясет, мокрый весь, сам не понимает, на том свете или пока на этом. Забрал домой, отмыл, назвал Бегемот Второй. Будет 15 фото.