100 тысяч мальков русского осетра выпустили в акваторию Волги. Теперь они будут жить самостоятельно, вне садковых условий. Вмешательство человека в природу в этой сфере очень важно, так как без искусственного воспроизводства ценной рыбы море бы давно опустело.
Раиса Ходоревская, научный сотрудник Каспийского научно-исследовательского института рыбного хозяйства, поясняет: "Когда приняли Тегеранскую конвенцию по Каспийскому морю главной задачей было сохранить то, что имеется в Каспийском море. Главный бренд, которым гордится Астраханская область — это осетровые".
В этот раз в свободное плаванье отправились осетрята крупной навески. Малькам уже два с половиной месяца, а это значит, что для них шансы выжить в природных условиях выше в несколько раз из-за того, что им легче найти себе пропитание. 100 тысяч осетрят — лишь малая часть. С каждым годом искусственное обогащение биокультуры Каспийского моря приобретает все более внушительные масштабы
Геннадий Орденов, заместитель генерального директора нефтяной компании, рассказал: "В этом году мы планируем выпустить 2.5 миллиона осетров".
Осетры, белуги и стерлядки — астраханские рыбоводы на данный момент способны искусственно поддерживать их популяцию. Но этого недостаточно для нормализации сложной ситуации вокруг осетровых.
Василий Типугин, заместитель директора по рыбоводству Астраханский рыбоводной компании "Белуга", обеспокоен: "В 90-х годах у нас была разруха в сельском хозяйстве. Многие люди переключились на браконьерство. Выбили 90% всех рыбных производителей в Каспии. Сейчас люди видят, что рыбы нет, и стали меньше заниматься браконьерством. Это тоже п
Читать дальше...
|
|
Glotkov
Зверье
17 авг 2014 в 11:56
Ссылка
|
В общем такое дело. На даче в начале лета появилась кошка, подкармливали её, видели что в положении. Через некоторое время кошка пропала, а потом вернулась, но не одна...Принесла она нам четырех котят...Сейчас живут с нами на даче, но скоро осень и с дач все уедут (зимой там ни света ни воды). Сломали всю голову что с ними делать. У меня кот есть, у знакомых блин тоже почти у всех а у кого и не один, или нет и не надо (((
В общем кому только не предлагали, пока пристроить не получилось. Может возьмет кто из обитателей ЯПа... Территориально г. Тула. Если будут вопросы или желание взять себе кого нибудь из этих товарищей пишите или здесь или в личку.
5 фото.
У этого котенка уже имя есть, зовут его Кекс, самый клевый )))
Читать дальше...
|
|
Jabroid
Зверье
17 авг 2014 в 10:03
Ссылка
|
|
|
 |
Активные темы
Август 2014
Друзья
Популярные темы
Объявления
|