Капитан милиции Александр регулярно принимает участие в рейдах Медвежьего патруля WWF. Он отправился с патрульными по вызову, когда поступила информация, что недалеко от чукотского села Айон обнаружен медвежонок без матери. Судя по всему, медведицу убили браконьеры.
У меня в подъезде есть знакомый пёс. Обычная такая дворняга. Морда симпатишная, характер добрый, знает команды. По крайне мере "стоять", "лежать" и "сидеть" знает точно, а "фас" я решил не проверять. Утром я его часто выпускаю из подъезда, а вечером впускаю. Не помню откуда я узнал, где он живёт, но с тех пор я подвожу его на лифте. А чтобы он не скучал под дверями, звоню в дверь хозяевам и с чувством глубокого удовлетворения еду к себе. Называю я его Тобик. Почему Тобик? Да хрен его знает! Во первых он похож на Тобика, а во вторых надо же его как то называть. Вчера остановился возле подъезда докурить и стал невольным свидетелем оживленной дискуссии двух мужиков. Оказалось -
1. Тобик живёт на шестом этаже. 2. Вот уже три года какой то идиот возит Тобика на седьмой этаж. 3. Тобик перестал отзываться на имя Чарли.
Встретила я ее возле работы. Ее братья и сестра диковаты и, увидев меня на горизонте, забились под ближайший вагончик. А одна кроха осталась сидеть, даже не шелохнулась. Рядом сидела мама кошка и тоже не убежала.
Я подошла поближе, мама кошка посмотрела на меня и жалобно мяукнула. Я взяла на руки кроху, она была невесомой и очень слабой. Глазки ее и нос покрывала толстая корка гноя кроха еле дышала через рот. Вариантов было немного, либо оставить ее рядом с мамой умирать, либо срочно спасать котейку.
Через минуту котейка со мной на руках на второй космической скорости была доставлена в близлежащую ветклинику.
Айболиты первым делом прочистили дыхательные пути и она задышала как слоник, тяжело, шумно и часто, потом освободили от корки и ее глаза.
Кроха открыла рот, но звука не последовало, но мы поняли - она сказала нам спасибо.
Провели полный осмотр и поставили диагноз – вирусный ринотрахеит, состояние усугублялось обезвоживанием и хрипами в легких. Был назначен недельный курс антибиотиков. Колоть такую кроху у меня не поднималась рука, поэтому на уколы мы каждый день ездили в поликлинику, а потом ко мне на работу.