Девушка из Краматорска спасла от войны не только маму, но и целый пушистый отряд. Сейчас дружное семейство переводит дух в Екатеринбурге.
Когда заходишь в квартиру к Ирине Листопад, здесь сразу же начинается эвакуация. Многочисленные братья наши меньшие стремительно шмыгают под диван. Только хвосты предательски выдают их местоположение.
- Наши питомцы до сих пор боятся бомбежки, - объясняет 22-летняя экс-жительница Краматорска.
Теперь котам Абсенту и Мэйсону, кошкам Симе и Зае плюс собаке Джессике, а также их хозяйкам уже нечего опасаться. А вот еще совсем недавно их жизнь была хроникой боевых действий.
- Между Славянском и Краматорском чуть больше десяти километров, - рассказывает Ирина. - Мы каждый день слышали взрывы в Славянске, а примерно месяц назад нацгвардия взялась и за наш город.
Военные били по водоочистительной станции – хотели оставить город без воды. Но ее уже и так не было.
- Нам приходилось пить дождевую воду, - признается Листопад. - Магазины стояли пустые: ни воды, ни еды. Осталась одна мелочевка, которую не успели раскупить. А к пунктам гуманитарной помощи из России всегда была километровая очередь.
Ситуация осложнялась тем, что Ира, которая работала волонтером фонда защиты животных, еще и заботилась о своих многочисленных четвероногих питомцах.
Сегодня мы ездили в гости к Тимоше и его замечательной хозяйке Юлии. У них все хорошо)) Тимоша по-тихоньку ходит на задних лапках,подружился с хозяйским лабрадором)) После стрижки шерстка у него растет мягкая и шелковистая)) Сожженный бок почти полностью зажил. Тимоше очень хорошо в его уютном теплом домике, любящие и заботливые руки творят чудеса)) Вот такой счастливый конец у этой страшной и трагической истории.. Как говорится, не было бы счастья - да несчастье помогло..Желаем Тимоше и Юлии всего самого хорошего, здоровья и побольше светлых и радостных дней!
В продолжении ТЕМЫ Вот и прошла неделя, и я хочу показать вам как быстро растут чужие дети Будет 11 фот, просьба не ломать, об окончании напишу. ___1___