Отсутствовал пару дней и тут решил скопом прочитать 7-8 страниц свежака. И, как оказалось, в этом свежаке тьма тьмущая моих любимых историй. Обожаю людей, которые могут взять с улицы голодного, грязного, блохастого и побитого. Потом бороться за их здоровье и счатье. И в итоге, как приз за усердие, получить верного друга.
Почему люблю такие историее - сам такой. И вот наконец захотел поделиться своей. Слог у меня специфический, букв будет много...ладно, относительно много, надеюсь, дочитаете. Почти 10 лет живу в Китае. Приехав сюда почти сразу стал жить один, не хотел ни с кем из сотрудников и новообретенных друзей делить квартиру ради того, что бы платить меньше. Через неделю стало совсем грустно. В выходной день взял баночку пива и пошел гулять по городу, который для меня был в диковинку. И на одной из улиц стоит коробка возле частного дома, из коробки "мяф".
- Этот "мяф" неспроста, - подумал я. А на коробке китайские иероглифы. Что написано, не понимаю. Приоткрыл коробку, а там грязный мелкий комочек, который, гипотетически должен был быть белого цвета. Ксыкнул я на него, а на меня поднимаются глаза...да какие глаза, ГЛАЗИЩИ РАЗНОЦВЕТНЫЕ! И такие...такие...
Один из самых известных слухов про Магадан, бродящих по России - это то, что у нас по улицам ходят медведи. Что же - отчасти это правда, и сложно с этим спорить. 108 километр Колымской трассы - подъезжаем и видим какие-то непонятные комки на дороге. Для начала притормозили а потом и совсем тапку в пол... Оп-па, вот это встреча.
Вот сегодня стал свидетелем того, как можно намотать на колесо собачку. Еду себе потихоньку в общем потоке и вот вижу, как за спереди идущей машиной с громким яростным тяфканьем бежит собачка (из той породы, которые втихаря норовят пиздануть за пятку) и пытается схватить ее за переднее колесо. В какой-то момент ей это удается, собачка хватает колесо за покрышку и несчастное животное проворачивает в воздухе несколько раз, ударяя при этом о крыло, бампер и асфальт. Поразительно то, что песик рыча и скуля одновременно не выпускает из зубов покрышку. Но силы все же его покидают и через пару тройку оборотов песика швыряет в аккурат под заднее колесо и он благополучно давится собственными внутренностями, так как давит его от хвоста к голове. Что это? Запланированный собачий суицид? Самое поразительное, что за машиной все это время по тротуару бежала бабулька с оборванным поводком и кричала: "Яныш! Яныш! Ко мне!" Но Янышу было уже похуй. Яныш готовый лежал, закатанный в асфальт так сказать. Бабулька замахала вслед кулаками уезжающей машине с криком "Убийца!" Хотя казалось бы при чем тут водитель? Он же этого Яныша не палкой под колеса себе загонял. К чему это я рассказал? Да так не к чему. Просто поделился. Мне если честно Яныша совсем не жаль. Он что хотел — то получил. Больше жалко бабульку. Наверняка ведь места себе сейчас не находит.