Как сейчас помню - конец января. Сижу дома. Третий этаж, на минуточку. С улицы доносится дикий крик кота. Такое ощущение, что его заживо потрошат. Не вынес, пошел разбираться. В итоге кошатина сама прыгнула мне на руки - грязная и полузамерзшая.
Жить в доме эта тварь не желает. Орет, царапается, но просится гулять. Да и фиг бы с ним. НО! Каждый вечер приходит домой - покушать, поспать на мягком диване. Прямо хохол, а не кот. Я уже привык. Отношусь к нему как к неизбежному злу.
Думаете, я жалуюсь? Хренушки. Хвастаюсь. У меня есть свой собственный кот. А у вас?
Ночью на полевой лагерь школьных джедаев был совершён налёт мохнатых клонов-потаскунов. В результате атаки были растасканы запасы продуктов и кухонный инструмент. Отряд из примерно 20 потаскунов в результате шумного и бестолкового боя был разогнан и рассеян по лесу решительными действиями бесстрашных джедаев. Джедаи не пострадали!
В тот момент я не думал. Торопился по стоящему в пробках городу, стараясь быстрее попасть на противоположную сторону. В подстаканнике, зажатая салфетками, стояла еще теплая красная пробирка. Сейчас я ее отдам, подожду двадцать минут анализ на совместимость и мне дадут кровь. Собачью кровь. Пол-литра. И она спасет грейхаунда моих друзей. 31 фото via Сергей Мухаммедов
Спустя сутки, знакомый пес со швом на животе уже радостно пытался вилять хвостом. Огромное чувство благодарности к собаке, чью кровь я вез в контейнере не давало покоя. Меня мучали десятки вопросов. И если на первый (как потом оказалось самый популярный) - жив ли донор, у меня косвенный ответ был - вряд ли бы кто-то стал писать на пакете кличку умершей собаки, то с остальными мне еще предстояло разобраться.