Аккурат 16 июля сего года, ближе к обеду, вышли мы, значитца, с моею супругой из подъезда. Нелегкий путь наш лежал по культурным местам и достопримечательностям (на рынок). Пройдя метров 20 по маршруту, узрел я на лавке в дворовой беседке, некий серый комок, который вроде как дремал, положив мордочку на передние лапки. Я свернул с маршрута. – Кудыыы…– послышался за спиной робкий голос жены, но я уже был в беседке и присел возле лавки. Серое «нечто» оказалось размером с мой кулак (кулак у меня не очень большой, зато бьет очень больно). Когда я погладил «это», а оно подняло на меня головку, то глаз я не увидел, а увидел две щелочки, сплошь покрытые воспаленной коньюктивитной коркой, сквозь которую выкатилось по капле зеленоватого гноя. Какое-то падло оставило умирать котенка, в возрасте не больше месяца. На ту лавку он бы сам точно не залез, без мамки бы не выжил, а то и достался бы на потеху и мучения местной босоте, или в пищу дворовым собакам. Котейка беззвучно мяукнул и потянул мордочку ко мне. На лазание по рынку теперь было глубоко насрать. – Как же мы теперь… Куда ж мы его… – сразу поняла все моя дальновидная супруга – Дома и так уже два лохматых террориста. Что же мы с ним будем делать? Он такой крохотный, ему мамка нужна, мы ему ладу не дадим… – Мы его заберем! – возопил я, и с этими словами осторожно хапнул котенка на руки и зашагал к лавке у подъезда, а супругу отослал домой за коробкой из-под обуви. Наш маршрут изменился. Через три дома от нас находилась ветеринарная клиника. Девушка-ветеринар знает нас, как облупленных (два кота в семье), потому, когда вошли в кабинет – даже не удивилась. Пока тащили коробку до к
Читать дальше...
|