Этим летом поехали в отпуск в деревню- рыбалка, грибы и другие прелести сельской жизни. В первый же день рванули рыбачить в соседнюю деревню за 8 км от нашей. Метров за пятьсот до деревни на обочине и увидели Ее. Дикая доходяга, которая не подходила к нам ближе, чем на 10 метров и при малейшем неловком движении убегала еще на 20. Не судьба, подумали мы и уехали. Но на обратном пути собака опять была на том же месте. Съездили в магазин, купили сарделек, вернулись и пытались кормить. Близко собака не подходила, приходилось бросать ей еду. Псина хватала и глотала, даже не думая жевать. Покормили, успокоились, уехали.
На следующий день поехали на то же место на рыбалку (карасик там клюет зверско). И как же я удивилась, что опять на том же самом месте сидит эта бедолага. Муж, зная меня, начал нервничать и проехал мимо. Часа через два после рыбалки я все же уговорила его заехать в магазин, оставить собаке еду и быстро уехать. Согласился наивный)))
Так мы начали приручать понемногу Малыша (муж сказал, что это кобель). Не знаю почему Малыш, но так мне легче его было звать. Ездили два раза в день. На пятый день он начал выходить к нам сам на зов, но ближе, чем на пять метров не приближался. Не буду утомлять описанием кормления и попытками хоть немного его приручить, они изо дня в день не менялись.
Короткошерстного кота, который слегка примерз, как оказалось... Подошел он ко мне короче и как заорет, типо, ты че вооще о...л !? Я даже офигел, делаю круглые глаза, спрашиваю, что за наезд ?, кормушка полная, в писсуаре у тебя чище чем в моем, че надо-то? А... почесать, до меня дошло...Беру на руки а он холодный шо бздец... Короче примерз лысый, ну пошел я и принес пушку))) Смотрите что было дальше)))
Приехал после работы домой, решил посидеть минут десять в машине, выпить баночку пива. Пиво выпилось, пора домой. Темно, под ногами - "Мяу,мяу". Решил взять домой, а вдруг захотят взять животинку мои домашние? Не ошибся, дети в восторге. Я тоже рад. Котенок худой и голодно-холодный, откормили, скоро будем купать. У нас появился новый член семьи!!! Зы: Не люблю я породистых, с улицы они более преданнее чтоли. (4 фото, думаю буду дополнять по мере фотографирования) 1.
Вот такой он появился (10.06.2014) под подъездом, непонятно откуда – поблизости не наблюдалось ни людей, ни кошек. Весь его вид говорил о том, что ему уже все равно, что с ним будет дальше. Он молча (сам!) залез в коробку, которую я ему подставила, и мы поехали к доктору. На осмотре выяснилось, что, кроме поврежденного глаза, у него ещё гноится ухо. Он молчал, пока ему чистили ухо, молчал, когда его просвечивали лампой, крутили, переворачивали, осматривали со всех сторон, - он никому не верил, и ничего хорошего уже не ждал. Но, когда ему стали делать первый укол (из четырех), - он замурлыкал. Мы с врачом чуть не прослезились. Нам сказали , что у котенка есть шанс выжить – один из пяти. Мы (с котенком) решили, что это хороший шанс, и уехали домой. Потом были три месяца уколов и капель, с недельным перерывом. Через три дня, 10 октября, будет четыре месяца, как котенок у нас живет. Правым глазом видеть не будет, но хоть эта рана затянулась. Уши тоже вылечили. Назвали Кубик, и не спрашивайте, почему, сама не знаю. Обычно имя как-то само самой появляется, в первые два-три дня. Первая кошка в квартире появилась 10 марта этого года, назвали Няша (это было до Крымнаш!), от слова – умняша. А Кубик… даже не знаю, какая ассоциация тогда возникла, и с чем. Женская логика, наверно.
Пошли с женой в магазин, там у дороги в кустах мамашка с ребенком фотали кого-то. Подошли. Там птиц раненый. Т.к.не орнитолог, то не знаю, кто это. Различаю только голубей и воробьев.
Вчера шла домой с пар, и увидела детей на горке возле дома, не то чтобы они играли во что-то, просто кричали, я думаю что они так громко орут, подошла значит а там девочка стоит на горке держит в руках камень, а в низу стоит другая девочка и держит котёнка положив его на землю.
Я говорю девочки что вы тут делаете, и прибавила шаг так как поняла что котенку сейчас пиздeц придёт, а они мне в один голос крикнули иди на xyй, ну в общем я не успела его спасти.... Я просто заплакала увидев то что осталось от маленького котеночка...
Так как я знала родителей этих отродий я пошла к ним и устроила им такую взбучку, что им стало стыдно и в после того как они меня выслушали, они пошли к своим выводкам и отодрали их так сильно, что слышал весь двор..... обидно за будущее поколение... А этих маленьких ТП убить мало... до слез котёнка жалко... отсюда
Здравствуйте уважаемые читатели. На меня жданно гаданно свалился ремонт, который внезапно оказался злее чем я думал и сожрал все деньги, оставив потолки в состоянии "бетонная плита". Сунулся я было в фирму к натяжным потолкам, и они мне скромненько насчитали всего 62 000 рублей, за мои маленькие 55 квадратных метров потолка с жалкими 40 светильничками. Почесал я репу, позвонил в другую фирму... те добрее были, насчитали 52 000.
тут немного пропущу повествование.
После жёсткого брутофорса установился локальный минимум, 42 500. Вооот, тут закралась у меня интересная мысль, а не переплачиваешь ли при этом... погуглил погуглил, и нашёл, что полотно на заводе стоит от 110р квадратный метр. Блин 110р!!! Немецкое/французское полотно шириной 3,5 (комнаты меньше 3,5 по одному из измерений будут с бесшовным потолком), стоит 250р квадрат! Самое дорогое фактурное полотно стоит 360р квадрат! Вооот, и возник у меня зуд, заказать и натянуть потолки самому. С физлицами заводы работают без проблем. собственно об этом и будет пост, просьба не ломать.
Начнём с инструмента, нам надо: 1. Перфоратор 2. Шуруповерт 3. Обогреватель, желательно такой чтобы удобно было таскать и мощностью киловатта 2. 4. кусок верёвки 5. несколько бельевых прищепок 6. лопатка для торта, или любой аналогичный шпатель без острых углов.
Уникальная фотография, которую вы можете видеть перед собой, показывает загадочный организм в форме дракона, который был найден в космосе. Исследователи заявляют, что он является доказательством внепланетарного происхождения жизни на Земле – включая человека. тыц 2 пикч