Живет у меня огромный мейн -кун, 2 лет от роду и весом около 12 кг, любит вместе со мной смотреть телек, читать всякие приколюхи в интернете. И недавно попозировал, чтобы я его сфоткал... С каждым месяцем котяра становится больше и красивее;) После фоток рассказ о нем. Готов поделиться опытом содержания и воспитания мейн -куна.
Кaвкaзскaя oвчaркa — oднa из древнейших пoрoд, ее изoбрaжение нередкo мoжнo встретить нa гербaх грузинских князей. Нa прoтяжении тысячелетий глaвнoй функцией этoй пaстушье-стoрoжевoй сoбaки былa зaщитa oвец oт вoлкoв, и в результaте мы пoлучили живoтнoе с пoтрясaющим oхрaнным инстинктoм. Втoрoе нaзвaние кaвкaзскoй oвчaрки и ее сoбрaтa — среднеaзиaтскoй oвчaрки — вoлкoдaв. Филoсoфия кaвкaзскoй oвчaрки oчень прoстa: есть «свoи», a есть «чужие», и этo служит oтпрaвнoй тoчкoй пoведения и реaкций этoй сoбaки. Кaвкaзскaя oвчaркa крaйне недoверчивa к пoстoрoнним и спoсoбнa прoявлять злoбу, если пoчувствует, чтo хoзяину требуется зaщитa.
Дoкaзaнo, чтo в бoях кaвкaзские oвчaрки спoсoбны пoбедить сoбaку бoйцoвoй пoрoды или, кaк минимум, дрaться с ними нaрaвне. Oднaкo, в oтличие oт других пoрoд, именнo кaвкaзцы oднoвременнo являются и oтличными и сильными бoйцaми, и нaдежными oхрaнникaми и телoхрaнителями.
Эти снимки сделал гид Andreas Knausenberger в национальном парке Масаи Мара, в Кении. Двое жирафов стояли и охранали роженицу от гиен, пока она рожала. Самка вынашивола потомство в течении 15 месяцев, а роды продлились 30 минут. 13 фото
Звонила Шишига, передавала приветы, скучает!Мечется по окнам. Новые рабы, вынуждены сидеть с закрытыми окнами, в ожидание сетки на окна, антикотина, и это при +25 на улице) Как говорила наша бабушка, млявно мне что-то) Млявно и нам и котам. Дождей нет и не обещают, в колодце воды меньше половины кольца. Сегодня ночью было +16, фото будет ниже) Снова расцветаю цветочки, а на малине завязались ягодки,часть уже краснеет. И над всем этим, буйствует жуткий ветер. Коты боятся с нами разлучаться, поэтому даже в ближний злой лес с нами идут минимум 20 котогадов) В дальний лес сходить просто нереально) Состояние и у котов и у нас истерическое, пытаемся вспомнить при каком ветре, являлась тень отца Гамлету) Будет штук 40-45 фото
1) Едем в магазин) Это же коняка привезла нам картошку)
Этот котенок потерял лапку в мышеловке, но зато обрел любящих хозяев! Повезло мелкому
Бездомный котенок залез в подвал дома, привлеченный запахом сыра. И по детской неопытности попал лапой в мышеловку (( Хорошо, что хозяева были дома и услышав писк малыша быстро освободили и отвезли к ветеринару. К сожалению, лапку спасти не удалось, и в клинике ее ампутировали, но малявка не унывает, потому как ребенка, конечно же, не могли не полюбить раскаявшиеся владельцы "дома с ловушкой". Они и приютили малыша, который бодр и весел, и отсутствие лапки ему почти никак не мешает )) 8 фото via dailymail.co.uk
Иногда, после рабоче-будничного дня, летними июльскими вечерами мы ходили на наш семейный участок в садовом товариществе, тропинка к которому идёт параллельно железнодорожным путям, километра так полтора. В один из таких вечеров, проходя мимо частично пересыхающего на лето болотца, послышался отдалённый, тихий, но достаточно несчастный «миау». Неотчётливый и не понятный, но отчаянный… и прогулка сменила маршрут на «в болото!». Сложно кого-либо найти в траве, которая зачастую выше тебя самого, но было ещё время до наступления темноты и периодический, хоть и перемещающийся помяук нам помог.
Доброго времени! Состою на службе в военно-историческом клубе. На досуге занимаемся тем, что бегаем по полям с ружьями, стреляем друг по другу холостыми патронами, подрываемся на имитационных фугасах, в общем имитируем войну для зрителей. На воспитании имею сына 10-ти лет, который учится в 3-м классе, преподаватель которого очень просил провести урок патриотического воспитания посвященный теме "Армия и Я". Т.к. к армии я никакого отношения не имел и не имею, решил переодеться солдатом Русской Императорской армии, взял с собой пару экспонатов из музея и вышел рассказать детям что такое армия в общем и Первая мировая война в частности. Что получилось - смотрите на фото, их будет 23. По отзывам преподавателя - класс никогда не был таким тихим и заинтересованным.
Суть поста - хочу узнать мнение о необходимости проведения таких занятий в нашем все более толерастеющем обществе.