Два месяца назад (ну да, в июле это было, в конце) проснулись с утра с женой от пронзительного котячьего писка. Вынести этот звук наши души физически не могут, поэтому встали. Оделись, вышли. И обнаружили трёх мелкотят у подъезда, голодных и оручих. Соорудили коробку, дали пожрать. Мелкотята оказались общительные и компанейские, все, кроме одного. Он сидел в сторонке, ничего не ел и плакал. И даже с места не двигался. Двух других (чёрно-белого котика и трёхцветную кошечку) народ с окрестных домов разобрал в течение часа-полутора: котята, как уже было говорено, были компанейские, людей не боялись и вообще были мимими. а чёрного, сидящего на отшибе, обходили стороной. Он сидел нахохленный, ни на что не реагировал и вообще, казалось, был где-то уже не здесь. Потом обнаружилось, что он не может наступать на заднюю лапу и плачет, если её тронуть. Ну, что нам было делать? Переглянулись, вздохнули, и утащили домой. проблема была в том, что у нас уже и без того по хате бегает целое кошкостадо, трое, причём двое проблемные. Мы понимали, что будет непросто, и представляли, что скажет родня, но оставить мелкого вот так просто не могли. Ребёнка надо было выручать. Опущу беготню по ветеринарам (лапа оказалась не сломана, а очень сильно ушиблена), а так же все глистогонно-блохоцидные процедуры. Мелкотёнок оклемался. Он повеселел, освоился и оказался на редкость общительным, разговорчивым и непоседливым шкетом. По наиболее часто слышимому от него слову кодовое имя ему было присвоено Миу. Собсна, вот он:
У нас новости. К нам приехала пожилая пара из Лиды, хотели присмотреть себе которебенка, у них 3 месяца назад умерла от старости кошечка. узнали о нас от соседей, у них недалеко от нас дача. Приехали, пошли знакомиться с мелкой бандой, а тут с прогулки вернулась Шишига, и все, любовь с первого взгляда, причем взаимная, Шишига как 2 капли похожа на их киску, главное что сама Шишига сразу полезла к ним на руки. Вообщем теперь Шиша городской житель. У нас у всех горести, как кусочек оторвали(( ЕЕ приемная мать Апноша носится и ищет, ее все жалеют, Пепела тоже в депрессии.
Зато сегодня день варенья у Юси-Шизоидной Мыши, ей 3 года. Шизоидная Мышь единственная у кого мы знаем день варенье)) Фото ниже Будет штук 40 фот. 1 Шишига((( фото старое, так расстроились что не сообразили сфоткать)
Всем доброго время суток. Хочу дорогие Яповцы поделиться с Вами нашей радостью! И так, что касается живности, то в перспективе планировал завести себе собаку, а именно легаша: Драдхара или Куцхара (увлекаюсь охотой и в компании я один "полуохотник" (если у охотника нет собаки он полу охотник!), но т.к. живем с супругой в однушке, то сами понимаете это проблема, хотя.... Во общем супруга сказала: - Строй дачу, переезжай и заводи себе хоть 5 Драдхаров! Сами понимаете что касается Котэ я вообще не рассматривал, хотя и отдавали породистых... И вот в один из субботних вечеров мы с женой заходим в подъезд и нам перегородила дорогу "волосатое трехцветное ЧУДО". Не знаю что меня дернуло я взял её.... Чудо оказалась кошечкой, назвал Улей. Уля-Пуля! Имя свое оправдывает! Носится как пуля по квартире! Потихоньку натаскиваю свою охотницу на мух!
Собакочетверг напомнил мне об этом видео, но найти смог только сегодня. Мой пёс, откликающийся почти на любое громко сказанное слово(а вообще Декстер) - хитрая жопа как и любой немец. Это неугомонное создание, которое я думаю даже во сне носится по двору. Так вот, после заточения в вольер стал неожиданно появляться во дворе. Поначалу думали что выпустил кто-то другой из семьи, но всё оказалось иначе... P.S. Его никто этому не учил.