В доме имеется 3 кота, окончательно севших нам на головы (предполагаю массовый гипноз). Одному, самому здоровому (7 кг.) – 2 года, второму (рыжему отморозку и ворюге) – 10 месяцев, третьему около 4-х месяцев (дата рождения неизвестна). Зовут этого Сотону – «Прохор». О нем и пойдет речь. 3 месяца назад мы во дворе подобрали котенка, тощего, изможденного, блохастого, и с гнойным коньюктивитом (глаза не открывались вообще). Отмыли, вылечили, уничтожили блох, прогнали глистов, откормили и взяли в семью. Старшие коты поначалу серьезно не восприняли этого дрища. Так, отмахнутся лапой, или пнут исподтишка, пока никто не видит, чтобы не получить по горбу за дедовщину. Однако, Прохор времени зря не терял, потихоньку изучал обстановку и борзел в 10 раз быстрее, чем рос. Если вам никогда не доводилось быть в дурдоме – ваше счастье. Лично я сейчас печатаю данный текст именно из этого заведения. Понятно, что у каждого кота (кошки) свой характер, свои кошачьи тараканы в голове и своя кошачья логика, не совсем понятная нам, людям. Немало повидал я этих хищников в своей жизни. У родителей в своем доме всегда были коты, у бабушки в деревне, у знакомых. Даже в офисе есть кошка (в помещении охраны), но такой экземпляр встречаю впервые. Есть такая украинская поговорка: «Дурному не скучно й самому». Это о Прохоре. Ему компания особо не нужна. Сам себя заводит и сатанеет на глазах. Сидит-сидит, потом как подпрыгнет и умчался ХЗ куда (только скрежет когтей по ламинату и выхлопные газы). Нет-нет – летит обратно. Еблысь! Головой об стенку, или об мебель. Не вписался в поворот. Помотал головой (гироскоп настроил), передохнул секунд 5-10, подскочил, внезапно скрючило его не п
Читать дальше...
|