У нас дома есть триКОТаж. Две кошки кот. Но нежданно пришла беда... Одна кошка заболела и буквально за 2 дня умерла... Следом заболел кот, но мы его таки спасли) 23 дня ежедневных поездок в ветклинику и он здоров! Но трикотаж распался, мы грустили..... Через некоторое время приехали мы с котом на прием с целью проверить как поправляемся- выздоравливаем. Очередь большая, сидим. Пришли парень с девушкой, молодые, веселые, все шутят и хохочут и котейка у них в переноске сидит. И тут вдруг их котейку уносят в кабинет и чувствуем мы что- то пошло не так. Врач ругается, шумно так... Эти парень с девушкой попритихли , сидят... Тут вышла врач и их позвала с собой и снова там шум и гам. По обрывкам фраз мы поняли , что эта парочка принесла котейку усыплять... Молодого , здорового кота, вот врач и ругается и пытается их переубедить! Но не тут то было! Оставили они котейку, заплатили за усыпление ( уже правда не такие радостные) и ушли себе спокойненько!!!! А тут и нас в кабинет пригласили с нашим котом. И что- то ёкнуло в груди, спрашиваю у врачей, что там с котом случилось? Говорят принесли усыпить ,мол надоел, мебель дерет... Отдайте говорю нам!!! Побежали в другой кабинет к коту, а там ему уж наркоз дали, готовятся усыпить. Как узнали что забрать хочу стали откачивать! Капельницу поставили , кучу уколов сделали, кислородную масочку включили... Откачали котейку!!!! Забрали мы этого красавчика домой)))) кот чудесный 6,5 кг. Всего 2 годика! Ласковый неженка) ну и как показала дальнейшая жизнь, мебель он не дерет, а очень даже умный и чудесный кот!!!зовут его, как нам сказали врачи, Симба. Теперь у
Лет 5 назад работал я сервисменом по ремонту КМТ и обслуживала наша контора налоговые. После очередного ремонта, выходя из налоговой я услышал писк. Писк был такой пронзительный что ноги сами развернулись и пошли на звук. Подойдя поближе я увидел что в батарее сидит котенок, хотя котенком его сложно было назвать, это был маленький клубочек который пищит что есть сил, руки сами вытянулись и засунули его под куртку. На улице стояла глубокая осень и я понимал что если его выбросят, а его обязательно бы выбросили, то он попросту замерзнет. Я сел в автобус и только тогда стал понимать что я везу домой еще одного кота, но обратного пути не было. Пока ехал в офис, этот комок шерсти окончательно освоился под курткой и начал вылазить из под нее. Рядом со мной сидела пара - девушка и парень.
Когда девушка увидела котейку она посмотрела на своего парня и спросила - А я такая же красивая как он? Почему то я не удержался и ляпнул - Нет, котики симпатичней. После чего я был испепелен взглядом и дальше мы ехали и ни на кого внимания не обращали. Приехал на работу, позвонил маме и обрадовал ее что у нас будет пополнение и не через 9 месяцев как она сначала подумала, а уже сегодня.
Работаю я в магазине мебели. На днях услышала жалобные крики помощи с улицы. На крыльце под машиной обнаружилось это маленькое чумазое чудо. Как потом выяснилось, таких было двое. Видимо "добрые" люди подкинули их к частным домам, но не учли, что в 2х метрах находится дорога, на которой и погиб под колесами один из котят. Выжившего малыша временно прозвали Персик.
Российские военные спасли голодного медвежонка в Арктике
Экипаж вертолета Ми-26 Восточного военного округа спас потерявшегося белого медвежонка в Арктике. Мечущегося по побережью малыша вертолетчики заметили, пролетая над островом Врангеля. Они посадили вертолет и на вездеходе отправились на спасение медвежонка. Изможденный и голодный, он спокойно воспринял появление людей, даже не попытавшись убежать.
«Накормили его тем, что у нас на борту было – каша была, с удовольствием съел. Забрали этого медвежонка и потом, когда прибыли уже на базу, связались с сотрудником местной природоохраны и отдали медвежонка ему», - рассказал помощник командира вертолета Ми-26 Авиабазы армейской авиации Восточного военного округа Дмитрий Макеев. Он добавил, что экипаж вертолета несколько раз облетел участок, где нашли медвежонка, чтобы убедиться в том, что он был один. По словам помощника командира, вероятнее всего, мать малыша погибла. Сам найденыш обрадовался людям и во время перелета вел себя спокойно.
«Сидел спокойно. Просто для него это все было новое. Он как-то больше проявлял интерес. Белые медведи вообще любопытные сами по себе натуры. Так что они спокойно могут к людям подходить не из-за того, что хотят съесть, а потому, что им просто интересно. Так, он сидел, смотрел по сторонам и ему было любопытно», - поделился Дмитрий Макеев.