По-моему самая клёвая порода, которую я когда-либо встречала.
Выделила для себя несколько особенностей этой породы: 1. Они не лают. Не умеют. Умеют разговаривать и скулить) 2. У них "самоочищающаяся" шерсть. Помню Грейс залезла в лужу, а через полчаса была уже вся белоснежная. 3. Они НЕ охранники. Как сказала моя подруга: "Если у тебя дома хаски, а к тебе заберется вор, то она оближет его с ног до головы, покажет, где лежат драгоценности, а затем еще и уйдет с ним." ...
На самом деле, много особенностей. И это моя любовь.
Знакомьтесь с красивой семьёй хасей из Кыргызстана.
Фото №1- Мать семейства. Грейс.
Волшебная собака). Таки белоснежный волк из "Принцессы Мононоке"))))
Щенятки крайне ценные. Одного забирают в Италию). В общем, сей пост для радости и тепла, но если кого заинтересуют- пишите.
Для отравленного кислотой щенка за пару часов собрали 100 000 рублей
В Екатеринбурге спасают щенка Виталину, которую какой-то гад напоил кислотой. Собранная за часы сумма позволяет надеяться, что хороших людей таки больше, чем гадов.
За несколько часов екатеринбуржцы собрали более 110 тысяч рублей на спасение отравленного бездомного щенка Виталины: люди несли деньги всё утро в ветклинику и пересылали на карточку Ольге Колесовой, которая сегодня обратилась за помощью на Е1.RU — она просила помочь горожан спасти маленькую Виту, которая потеряла зрение после того, как неизвестные напоили её кислотой.
Каким то чудом залетела в г. Котлас Архангельской обл. полярная сова. Говорят- видели, как её вороны по городу гоняли. От них она искала убежища у людей на балконе. Но как только балкон открыли- испугалась и улетела.
...предыстория... Работаю админом на металлообрабатывающем предприятии... и вот в один прекрасный день на производстве завёлся кот...ничего обычного, обычная наглая полосатая скотина, к слову к кошачьим я не очень, мягко говоря, а вот супруга наоборот их любит.....
Кормили его и умилялись все в цеху пока не случилось одно но: животное попало под раздачу на одну из линий, в итоге: минус лапа частично, на другой - половина ступни, часть хвоста тоже... того...... ессно кости наружу, гной, кровь вперемешку с заводской пылью и мазутой, в таком виде 3/4 кота ползало по цеху 2 недели, а все проявлявшие мимими резко стали его игнорировать пришлось срочно организовывать спасательную операцию, дав успокоительный писюль и завернув в коробку полетел в ветеринарку..... но не тут-то было!!!!!!
сдав дохтурам - думал что всё миссия окончена, через 5(!)минут прибегает ветеринар с криками - это дикое животное нам не даётся, всех разодрал, всё обгадил и вашпе - или его держите сами или валите нахер отседа! поразмыслив, ставлю машину на парковку и в магаз за антидерессантом себе
в итоге я слегка трезвый присутствуя на экзекуции держу кота, помощница ветеринара держит меня
это и спасло от стресса расставания с порядка 8к рублей денег...
Наше знакомство состоялось в 2003 году, когда ей было 3 месяца, а мне 12 лет. Как-то сразу нашли с ней общий язык и стали родными душами. Характер у неё был, мягко говоря, странный и не совсем похожий на кошачий. Периодически на кухне пропадали конфеты, но спустя некоторое количество времени я их нашёл. На шкафу. Засранка их туда таскала и складывала в аккуратную кучку, видать запас на тяжёлые времена Кстати, очень любила на этом шкафу спать, пока ночью, по непонятной мне причине она с этого шкафа не упала, прямо на меня. В общем от страха мы разбежались по разным сторонам :D Понимала команду «апорт», ну как понимала, я бросал леденец или игрушечную мышку, а она мне её приносила с довольным видом