Отдыхали тут как-то у друзей в частном доме, вышли покурить на улицу, а тут котенок прибежал, ластится. Угостил колбаской, обосновался у меня на руках, слезать не хотел, друзья говорят - забирай домой, а у меня дома кот взрослый уже, 14 лет, ну, говорю, если дождется, когда домой поеду, заберу, и выпустил его. В следующий раз покурить вышел, глядь - нет кота, значит не судьба! Собрался уже домой уезжать, такси приехало уже, прощаюсь с друзьями, говорю: кот не вернулся, а тут из=за угла "мяу", "как не вернулся, вот он я!", пришлось забирать, раз обещал!
В Омске кот провел 9 дней в больнице, дожидаясь выздоровления своего хозяина, сообщили НГС.НОВОСТИ в БСМП № 1.
6 ноября в отделение нейрохирургии поступил пациент с сотрясением головного мозга. Омича привезли по «скорой» вместе с белым ангорским котом. «Одинокий 32-летний мужчина сказал врачам скорой помощи, что ему не с кем оставить своего питомца дома, и они разрешили взять его с собой, — рассказала заведующая приемным отделением БСМП № 1 Ирина Соловьева. — Кот сидел в гардеробе и ждал хозяина. Он очень культурно себя вел: выходил на улицу, потом заходил обратно и сидел возле теплой трубы. Мы кормили его всем приемным отделением».
По словам заведующей, кота пытались на время пристроить кому-нибудь из сотрудников. Одна врач-анестезиолог увозила его к своей подруге, у которой уже был кот. Но животные не поладили, и пришлось вернуть его назад в приемное отделение.
Спустя 3-4 дня, когда пациенту разрешили ходить, он спустился на 1-й этаж и спросил: «А где мой кот? Давайте я его покормлю!». После этого он ежедневно навещал кота и подкармливал его до выписки 14 ноября.
Добрый день дорогие ЯПовчане! На выходных я вместе со своей любимицей побывала на выставке кошек в Одессе. Как и обещала тут выкладываю небольшой репортажик с места событий. Репортаж сделан специально для ЯПлакалЪ, поэтому при перепосте прошу указывать ссылку на эту тему. 37 фото