Речь пойдет не о доблести противопожарной службы и их бравых поступках, а о конкретном пожарном Александре Сальникове, выложившего в сеть фотографии с мертвой совой. Все началось 15 декабря сего года, в одной социальной сети ко мне постучался охотник из Магнитогорска, имя которого я не разглашаю, и скинул ссылку на страницу этого самого Александра. Что же я увидел зайдя на его страницу? Правильно! Аватарку с трупом белой совы. К слову, я в поисках этой прекрасной птицы сбился с ног, редкий гость в наших краях. Далее прошу обратить внимание на добавленные Александром фотографии, по которым можно проследить хронологию событий — сначала идут фотографии где Сальников держит в руках двух зайцев и двух перепелок, а затем фотография с совой, которую он даже решил поставить на аватарку, видимо из-за неимоверной красоты. ВЫ непременно заметите, что местность на всех фотографиях одна и та же, к тому же и добавлены эти фотографии в один день. Но к этому мы еще вернемся.
живу в большом городе, сейчас часто ночью хожу пешком домой. и вот, что стал замечать, в это время на улицу выходит много котов, уж не знаю по каким делам :) днем их не увидишь, они в подвалах спят. а теперь про карму ) берем дома любой лоток от продуктов и покупаем сухого корма, я беру китекет . зимой именно сухой надо. насыпаем корм в лоток и ставим около выхода их подвала, присмотритесь где есть маленькая дырочка. и результат на фото ))) довольный пушистик одна штука ))) цена вопроса несколько червонцев, переведите в баксы - вообще ни о чем )))
Полярные медведи – одни из самых удивительных животных нашей планеты. Взять хотя бы тот факт, что эти потрясающие существа умудряются выживать в экстремально холодных условиях. Полярные медведи, особенно их детеныши, чрезвычайно умилительны, однако многие люди не знают, что они также очень умны и изобретательны. Хотите расширить свои знания об этих мишках? Итак, 25 интересных фактов, которые вы, скорее всего, никогда ранее не слышали.
О сиротке-вомбате по имени Хлоя был пост месяц назад. Она живет в зоопарке Таронга (Австралия) на попечении волонтера Эвелин Уэстон, а ее настоящую маму насмерть сбил автомобиль в пригороде Сиднея.
Очень захотелось собаку, как Малышу из мультика _) Но не знали какую породу взять, было много рассуждений, остановились на шарпее. Шарпей собака средних размеров, не лает, добродушная, ходит за хозяином по пятам и на кухню и в туалет _)) шерсти практически не оставляет, если хочешь она будет играть с тобой, а если шибко уставшие пришли с работы, она приставать не будет. Для нас это идеальная порода. Есть конечно недостатки, порода аллергенна, ест только одну марку корма и ничего лишнего не получает. Кличка пришла моментально, как только ее увидели и зовут ее Мила!
После того, как я объявил награду в 50 000 рублей хозяевам кота, который сможет оплодотворить Марту, мою почту завалили предложениями. Позволю себе зачитать одно из писем:
«Нашего кота зовут Айкоша. Это самый милый, добрый, спокойный и ласковый кот в Москве. Настоящий романтик. Всю свою жизнь он делает три вещи: ест, спит и поет романсы. Еще ни одна кошка не смогла устоять перед обаянием Айкоши. Это не кот, это настоящий джентльмен. Попробуйте.»
В письме меня смутило два момента: нормального кота Айкошей не назовут, и романсы я не переношу. Но кошка Марта проявила интерес, и я решил рискнуть. Тогда я еще не предполагал, что Айкоша интересовал Марту исключительно как ужин.
Отец рассказывал. Когда он был подростком, в 50-х годах, подобрали подраненого вороненка. Назвали Яшкой, прижился в доме. Жили в коммуналке, в деревянном доме. Кто-то из соседей забыл выключить утюг, началось тление. Так Яшка выдернул клювом вилку из розетки. Пожара удалось избежать. Но с тех пор Яшка постоянно выдергивал все вилки из розеток.
Щенку 2 месяца 3 недели. Подобрали на помойке дети. С рождения контакт с другими собаками, уличная жизнь.
Осмотрен ветеринаром, признан здоровым. Эктопаразитов не найдено. Таблетку от глистов получил. Весы сломал ветеринару. (Они были рассчитаны на вес не более 6 кг, а мы весим уже 8 кг). Через неделю вакцинация.
Рекомендация держать его чуть не месяц после прививки в памперсах и не гулять кажется полным бредом - псина родилась на улице и выросла там в самый уязвимый период.
Можно с таким гулять или нельзя? Надо ли так уж строго соблюдать карантин на эти недели или хватит просто гулять лишь на свежем снеге и на дороги не выходить лапами (носить щенка)