11 августа 2013 года родился мой друг. Об этом я узнал спустя чуть больше месяца, когда решился купить себе щенка овчарки. Я долго решался, какой породы мне выбрать собаку. Колебался между лабрадором и овчаркой. Жена склоняла меня в сторону лабрадора, но так как это моя мечта, выбор остановился на немецкой овчарке. Полгода назад, если бы узнал, что кто-то из моих знакомых завел, такую собаку в квартире, я бы сказал, что он сошел с ума. Как я решился на такую "замуту", да еще и уговорил свою жену? Вообщем данный пост хотел бы адресовать в первую очередь, тем, кто собирается купить щенка и тем кто это уже сделал. Итак 18 сентября я отправился за щенком в город Быхов (Могилевская область, РБ), сговорился с заводчиком на 180 долларов за щенка. Щенка было три в помете, одного уже купили до меня, выбор пришелся на двух оставшихся. При таком выборе, есть одно правило отбора, "брать самого крупного и активного". Собственно так и сделал, я не люблю, долго думать, выбирать, чаще полагаюсь на волю случая. Мне было лень ездить по заводчикам, клубам и все такое, решил так сказать, купить первого попавшегося. Я не прогадал, но советую так никому не делать. Перед покупкой щенка, определитесь, для чего он вам нужен. Не хочу углубляться в плюсах и минусах разных пород, инфы много в интернете поэтому поводу. Лично для меня собака, это компаньон в прогулках и играх, охранник моей семьи и дома, у меня растет сынок и я хотел бы с детства приучить его общаться с братьями меньшими. Итак в воскресенье я приношу его домой.
Читать дальше...
|