Вчера моё кошачье царство увеличилось сразу на 8 человек. Кошка молодая, всего 12 месяцев ей, а тут сразу такое прибавление в семье. Первые 4 котёнка были крупные, потом меньше , меньше. 7-го уже никто не ждал, а после него спустя 2 часа появился 8-ой, без признаков жизни. Пришлось его откачивать, делать искусственное дыхание "рот в рот" и активное встряхивание после непрямого массажа сердца. И, о чудо: он задышал, а вскоре и запищал! После того , как кот (это кот!) аклемался, обсох, он явил незаурядную активность: всех растолкал на пути к мамкиной сиське. А вот и наш герой!
Где-то прочитал фразу. Вольное цитирование: "Если ты подберешь животное,то от этого мир не изменится, но ты изменишь его для животного". В далёком 2007, совершенно не собираясь заводить себе животное, я возвращался домой. На лестнице в подъезде сидел котёнок, просто сидел, ничего не просил. В тот день лифт не работал и я пошёл пешком. Увидев котёнка сказал: Пошли со мной, хоть колбасы дам. И стал подниматься на свой седьмой этаж. Каково было моё удивление, когда я видел, что котёнок поднялся за мной. Это был знак. Недолго думая, решил взять себе домой. Помыл в ванной, соорудил временный туалет из коробки и газет. Так в моём дома поселилась Дуся.