Эти организмы настолько живучие, что для кого-то могут показаться бессмертными. Они способны пережить экстремальные температуры, изменение климата, огромные дозы радиации и много чего ещё. В этой подборке самые стойкие живые организмы известные нам на сегодняшний день

7 фото

Тихоходка
Это микроскопическое животное с длиной тела всего полтора миллиметра обитает в воде, и хоть и называется «водным медведем», конечно же, ничего общего с медведями не имеет. Зато, может похвастаться удивительной способностью приспосабливаться практически к любым условиям.

Тихоходка способна переживать температуры от -273 до +151 градусов Цельсия и воздействие радиации в 1000 раз превышающее смертельную дозу для любого другого существа на планете. Они выживают в вакууме и способны обходиться без влаги до 10 лет.

7 самых живучих существ на планете

Читать дальше...
DM777 Зверье 5 июн 2015 в 22:16 Комментарии (121) Ссылка
Сегодня днем, кормлю ребенка значит, муж сидит рядом, тихо завидует, и тут об стекло снаружи что-то как шмякнется. И звук такой, знакомый, дежавю прям.

У нас в Крыму ласточки жили над крыльцом, постоянно бились почему-то в верандное стекло, отец их подбирал, в ящик в стол клал, они отходили и улетали потом сами. Потом отцу надоело и он на стекло решетку из изоленты наклеил и они перестали биться.

Мужу говорю, иди, подбери, там птиц какой-то с управлением не справился. Как бы наш Мурч (кот это) его не слопал. Муж говорит, да ну, улетел уже поди. Не пошел. Докормила, пошла сама, сначала тож не нашла в траве (стройка у нас еще идет) потом смотрю - сидит, клювик открыт, глаза зажмурил, крыло растопырил одно... беда прям.

Взяла, крылья вроде целы, других повреждений вроде не заметно. Позвонили ветеринару, говорит может быть сотрясение и стресс. Говорит в полумрак посадите, воды, еды дайте. Должен отойти. Посадили в пластиковое ведро, накрыли марлей и в ванну в полумрак поставили. Через час слышим, чвиркает и крыльями машет отпустило беднягу вынесли на улицу выпустили. Боялась, что внутри что нибудь сломал, ан нет, летел нормально.

Эти птички у нас в кустах за домом живут. Только я не знаю, как называются, погуглила - вроде соловей... Знающие люди, я правильно нагуглила?

Не справился с управлением

Читать дальше...
Снюсь Зверье 5 июн 2015 в 20:49 Комментарии (75) Ссылка
В этом посте я хочу с вами поделиться замечательными фотографиями животных Оцените и вы их красоту

фото

Настоящие Дикие Кошки

Читать дальше...
kotyra45 Зверье 5 июн 2015 в 20:16 Комментарии (10) Ссылка
Здравствуйте дорогие Яповцы!
С пятницей!
Для тех, кто читает нас впервые! Вся банда привита, кастрирована и живем мы на глухом хуторе)

В прошлой теме вы спрашивали, как там наши соседи, что-то про них не слышно. И услышали и увидели)))
Пришел пьяный в дым работник Санчо, не мог сказать му) Приволок 4рех котеек, возраст разный, от 3х недель до месяца с небольшим. Дикие совершенно, шипят, кусаются, орут. Голодные до жути. На следующий день выяснили, в деревне есть 4ре кошки, они окотились, народ дождался пока те кто выжили, открыли глаза и позвали Санчо, выдав ему бутылку, сказали либо в лес, либо топи. Санчо бутылку и котят взял, выпил, а сделать ничего не смог. Пришел рыдая, что не может, они так плачут)) Вообщем еще с нас слупил денег на пиво и удалился. Вот такая веселая Троица у нас. Теперь нам не скучно, кормить надо каждые три часа. Кошки их разобрали. Но молока ни у кого нет. Работают грелко-няньками.
Через месяц, желающие могут выбрать себе домашнего любимца, налетай, торопись, забирай котопись)))))

О Кысе, ей лучше, так-же, 1-2 раза в день приходит поесть и получить свою порцию уколов, уже сама входит в дом и чапает на кухню. Одну ночь даже поспала дома.

Будет штук 50 фото.
1) новая мелочь. общий вид.

Жизнь домашнего приюта для котеек 64

Читать дальше...
Shizokoshka Зверье 5 июн 2015 в 17:25 Комментарии (116) Ссылка
pahan87 Зверье 5 июн 2015 в 15:14 Комментарии (102) Ссылка
В зоопарке, где я работаю, в прошлом году мы сняли видео о том, как Енот Маша стирает

Сегодня мы организовали Машу на мытьё посуды )



Пс, осторожно, музыка в конце становится громче, сама не знаю почему.
Привет из Красноярского парка флоры и фауны "Роев ручей" ;)
katetzkaya Зверье 5 июн 2015 в 12:59 Комментарии (53) Ссылка
Прикольная подборка забавных ситуаций с совами ))

Jus Зверье 5 июн 2015 в 08:39 Комментарии (60) Ссылка
loading..

Активные темы


Июнь 2015

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

 

 

 

 

 

« Май 2015Июл 2015 »

Друзья


Популярные темы



Объявления


Наверх