Начну с того,что отношение к домашним животным поменялось у меня. Считаю,что уличные коты и кошки намного счастливее своих братьев которые живут с человеками и нюхают их потные подмышки. Да они делают вид,что счастливы. В четырех стенах всю жизнь...
Живут у меня дома 3 Чилийских белки. Две девченки Афина и Ариша, и парень Даня. Даня самый умный из них. Эти зверки очень любознательные, внимательные. Когда с ними разговариваешь слушают. Девчени со старой клетки три раза сбегали, ловил и обратно в клетку. Парня наоборот с клетки силком не выташишь. Даня любит когда ему за ушком почешишь, девки наоборот какие то фригидные. Но на руки даются только девченки. За ними наблюдать одно удовольствие. Заводите себе пушистых друзей и будет Вам счатье
Коль здесь много кошатников, предлагаю вам, подписать петицию в государственную думу РФ, о запрете онихэктомии- своеобразного и узаконенного изуродования кошек. Это удаление когтей на передних лапах На данный момент, не хватает около 900 подписей (из 5000).
Хозяева, желающие сберечь свои драгоценные обои, предпочитают искалечить животное. Поясню суть операции.
Данная операция, именуемая онихэктомией, не является клиническим подрезанием когтей, суть сводится совершенно к иным процессам. Животному специальными хирургическими инструментами отрезается сам коготь и верхняя фаланга. Такая мера осуществляется из-за биологического строения кошек, коготь нельзя удалить, не задев фалангу. Что бы животное не испытывало боли, операция проводится под общим наркозом.
Другая разновидность такой операции – тендонектомия. Она заключается в подрезании хирургическим путем сухожильного основания, с помощью которого кошка осуществляет процесс выпускания когтей.
В результате хозяин получает животное, которое не бу