В прошлый четверг на третьем транспортном стоя в пробке у отбойника увидел котенка, сначала подумал , что мертвый, но он начала двигаться, пришлось тромознуть поток, отнес( ну как отнес, пришлось вытаскивать его ни из под одной машины) его к ближайшим кустам, думал убежит, уж очень резво он себя вел. На обратном пути с работы решил убедиться, что он убежал и дерет голубей, но котенок лежал на месте и тихо мяукал. Осмотрел его, увидел рану на задней лапе, решил отвезти в ветеринарку рядом с домом. Положил котенка на пассажирское сиденье обошел машину, сажусь, а котенка нет, только лапу заметил между педалями, ну а дальше он вышел на связь в районе приборной панели. Нащупать его удалось через лючок блока предохранителей, так и ехал до дома держа его за холку. Выманив котенка, отнес его к врачу. У него рваная рана на одной лапке и скорее всего перелом на второй. Хромоножке провели курс антибиотиков, лечение от паразитов, за 5 дней набрал 300 грамм и уже весит 1,3 кг.
Я знаю, что ЯП сила. Люди, други, а вдруг сработает? Москва, ЮВАО Пес уже несколько дней сидит на одном и том же месте. Не уходит. Ни к кому не пристает. Агрессии ноль. Не лает. От людей шарахается. К другим собакам не подходит. Он явно домашний, ухоженный. Он явно ждет своего Человека. Терпеливо. Я все еще не хочу верить, что его выкинули. Ну мало ли... Пожилой хозяин, пес в возрасте, оба заплутали, а теперь плачут друг по дружке...
Пытались подманить, посмотреть ошейник. Не дается. Если не получится, придется вызывать ловца, чего не хотелось бы. Будем клеить объявления в районе. Но вдруг, совершенно случайно, сработает правило семи рукопожатий, и Хозяин найдется? 2 фото