На ЯПе иногда появляются подобные темы, но в основном они из-за рубежа. Я хочу рассказать несколько Наших историй, все эти животные из моего любимого города Волгодонска.
Изящная миниатюрная собачка с задорным именем Бобка, была найдена на улице, поиск старых хозяев не увенчался успехом. Бобка знает, что такое предательство, она уже находила новый дом, порядочные на первый взгляд люди, выбросили эту красавицу на улицу. Девочка Алина и её мама взяли Бобку (как потом стало ясно до этого у них был той, который тоже потерялся и так и не нашелся). И что в итоге? Бобку видят бегающую по улицам одну . Куратор Бобки звонит хозяевам, те упорно доказывают поначалу, что с Бобкой все ок и она дома, посмотреть и проведать ее нельзя, так как они работают, очень заняты и дома не скоро будут и вообще некогда. Потом выясняется (хозяева же признаются), что в связи с переездом, они пристроили собаку другим людям в частный дом и как она у них там, потерялась или нет, они не в курсе, естественно в поисках содействия они никакого и помощи тоже не оказали, то есть попросту говоря на собаку им все равно.
Все началось с того, что мой парень решил завести еще 1 женщину. 2 кота есть, 1 женщина (тобишь я) есть, для полного комплекта нужна еще 1. Женщина породы хаски. Вот без хаски свет белый не мил, хоть в петлю.
Как я сопротивлялась, как я отговаривала - сердце мужчины в этом вопросе таки постоянно. Я и лаять обещала (чо уж там, я лаяла). Я и облизываться обещала (облизывалась). Даже поклялась написать в коридоре(не смогла, в этом наверное и прокол!). Не помогло. Более веские аргументы, типа - в дождь и в слякоть, в мороз и в сонцепек минимум 2 раза на прогулку. Постоянный контроль за едой, прививки, блохи, и клещи - тоже были отвергнуты суровой мужской рукой.
И мы поехали. Поехали смотреть щенков. Маленьких и смешных. 2 недели отроду, 15 пищащих комочков (2 помета). И как то само собой - выбрали. Выбрали девулю, с разными глазками и мягонькой шерсткой. Начались дни ожидания. Я думала, мы передумаем. Забудем. Поигрались и хватит. Но, не тут то было. Заводчица присылала умильные фото, любимый выбирал имя, а я мечтала, что никакой собаки не будет. Как же я ошибалась!