Сестра уехала в отпуск, оставила меня следить за квартирой и котом. Решил на пару недель переехать туда. В первый же день умудрился заболеть. Собрался спать - кот орет, зовет на кухню. Досыпал еды, поменял воду, погладил. Реакции никакой, все равно сидит посреди кухни и орет так, что спать невозможно. Почистил ему лоток, еще погладил, отрезал мяса. Температура бьет, голова раскалывается и тошнить начинает. К еде кот не притронулся, смотрит в одну точку и подвывает, но вроде притих. Только я лег, с кухни опять ор уже охрипшего кота. Не выдержал. Разогнал мокрым веником, закрыл кухню. Кот продолжал все истошнее орать, уже под дверью. Поискал телефоны ветеринарок, позвонил. Решил сделать кофе и ехать в ближайшую, подошел к плите, а там газ включен и не горит. Я идиот.
Всем здрасти. Ну вот и пришла моя очередь на найдёныша. Сидело это чудушко рано утром под лавкой там, где я на роликах катаюсь и уточек кормлю. Сидело, дрожало и смотрело. Дождик моросит, оно мокрое, грязное, жалкое... Но в ошейнике и поводке. Поводок весь в комьях грязи, видно долго таскался пёс, пока не заполз под эту лавку. Ну ёлы-палы, ну не... пройти мимо было невозможно, бля буду. Предложил ему хлеба (для уточек у меня всегда с собой). Он как набросился! Ну, думаю, изголодался, раз хлеб так ест. Около часа я подождал, а вдруг хозяин объявится. Не, нету. Взял за поводок, попытался мягко тащить, пёс спотыкается и валится на бок. Не идёт, вобщем... Посажен был в рюкзак рядом с роликами и заброшен за спину (я на лисапете ездею, если чё). По дороге был подбадриваем ухабами, бордюрами и запахом купленой ливерки. Дома был накормлен, напоен и вымыт в ванне. Во время мытья впервые подал некое подобие голоса - вялое, старческое "ну ёб твою мать..." Да, собакен стар... очень стар. Дефектоскопия выявила следующие недостатки: плохо ходит, почти не слышит, почти не видит, не может нормально почесаться, морду облизать, какает жиденьким, писяет твёрденьким, худой, шо Кащей... Даже после мытья шерсть осталась свалявшейся, а морда в ливерке. Но воспрял, видать, все-таки - орёл! Ходит по квартире, тычется сослепу во всё, что я набросал за эти годы, молчит презрительно... Короче, так. Минчане, может узнаете. Не узнаете, так я на все собачьи сайты уже объяву кинул с фоткой. Завтра клею огромные билборды формата А4 там, где нашёл. Послезавтра - к ветеринару. Просто ветеринар - мой знакомый и будет в Минске только послезавтра. Дож
Завели мы с братом заимку в деревушке в глуши. И прибился к нам бесхозный котенок. Сидим мы, значит, вечером, пьем пиво и решаем, как животную назвать. - Назовем его Том, - предлагает брат. - Гонишь, - отвечаю я. - Ну тогда Чип. - Гонишь, - ну не нравятся мне американизмы. - Ну тогда... - и так полчаса. В общем, в итоге, жил в глухой украинской деревушке наглый рыжий мышелов с красивым португальским именем Гонишь.
* * * * *
Коты Синус (угловатый) и Лось aka Тыгдымский Конь (тут, думаю, понятно). Кошка Ёлка, позже переименованная в Булку за прекрасную фигуру. Из последних приобретений - кот Валера. Подобранный на помойке в жутком состоянии, долго сидел в кладовке, каждые два часа получая разные процедуры. В кладовку мы входили со словами "Валера, настало твоё время!", так и прижилось.
* * * * *
Ребятенок захотел назвать маленького котенка "Гав". Эта пушистая животина вымахала до 5 кг и стала периодически сбегать на улицу... Я ооочень неоднозначно выгляжу в глазах жителей соседних многоэтажек, когда выхожу на поиски Его Котейшества, ибо всякие плебейские "кис-кис" он игнорирует, откликается только на имя..
* * * * *
После того как мой кот умудрился уснуть в печке на теплой золе, там же был заложен дровами и чуть не зажарен заживо... Нам просто ничего не оставалось назвать его "Шашлык". С этим именем он и прожил около пяти лет.
* * * * *
Котенок был такой маленький, что помещался в ладошке. Один из его серых глаз ещё не до конца открылся. Мама, глядя на это существо, заявила: - Раз он сибирский, то вырастет здоровенным. Хочу, чтоб его звали Потапом.
"Просто гулял с собакой, и нашёл двух малышей. Оставить на улице не позволила совесть. Отмыли, подлечили, теперь с нами живут. Вежливые, весёлые, и совсем не привередливые. Мы счастливы) Собакен их просто обожает, постоянно вылизывает, и из миски самые лучшие куски отдаёт. В первый же день купил лоток, ходят только туда. Я их просто пару раз туда посадил после еды, а дальше само пошло...