Сестра уехала в отпуск, оставила меня следить за квартирой и котом. Решил на пару недель переехать туда.
В первый же день умудрился заболеть. Собрался спать - кот орет, зовет на кухню. Досыпал еды, поменял воду, погладил. Реакции никакой, все равно сидит посреди кухни и орет так, что спать невозможно. Почистил ему лоток, еще погладил, отрезал мяса. Температура бьет, голова раскалывается и тошнить начинает.
К еде кот не притронулся, смотрит в одну точку и подвывает, но вроде притих. Только я лег, с кухни опять ор уже охрипшего кота. Не выдержал. Разогнал мокрым веником, закрыл кухню. Кот продолжал все истошнее орать, уже под дверью. Поискал телефоны ветеринарок, позвонил. Решил сделать кофе и ехать в ближайшую, подошел к плите, а там газ включен и не горит.
Я идиот.

c vk
leoflight Зверье 23 июн 2015 в 23:56 Комментарии (39) Ссылка
Всем здрасти.
Ну вот и пришла моя очередь на найдёныша. Сидело это чудушко рано утром под лавкой там, где я на роликах катаюсь и уточек кормлю. Сидело, дрожало и смотрело. Дождик моросит, оно мокрое, грязное, жалкое... Но в ошейнике и поводке. Поводок весь в комьях грязи, видно долго таскался пёс, пока не заполз под эту лавку.
Ну ёлы-палы, ну не... пройти мимо было невозможно, бля буду. Предложил ему хлеба (для уточек у меня всегда с собой). Он как набросился! Ну, думаю, изголодался, раз хлеб так ест.
Около часа я подождал, а вдруг хозяин объявится. Не, нету. Взял за поводок, попытался мягко тащить, пёс спотыкается и валится на бок. Не идёт, вобщем... Посажен был в рюкзак рядом с роликами и заброшен за спину (я на лисапете ездею, если чё). По дороге был подбадриваем ухабами, бордюрами и запахом купленой ливерки.
Дома был накормлен, напоен и вымыт в ванне. Во время мытья впервые подал некое подобие голоса - вялое, старческое "ну ёб твою мать..."
Да, собакен стар... очень стар. Дефектоскопия выявила следующие недостатки: плохо ходит, почти не слышит, почти не видит, не может нормально почесаться, морду облизать, какает жиденьким, писяет твёрденьким, худой, шо Кащей... Даже после мытья шерсть осталась свалявшейся, а морда в ливерке. Но воспрял, видать, все-таки - орёл! Ходит по квартире, тычется сослепу во всё, что я набросал за эти годы, молчит презрительно...
Короче, так. Минчане, может узнаете. Не узнаете, так я на все собачьи сайты уже объяву кинул с фоткой. Завтра клею огромные билборды формата А4 там, где нашёл. Послезавтра - к ветеринару. Просто ветеринар - мой знакомый и будет в Минске только послезавтра. Дож

Собаку нашёл

Читать дальше...
zurbagann Зверье 23 июн 2015 в 21:16 Комментарии (96) Ссылка
Дрессировка и только дрессировка! По-другому с этими людьми никак


Размер файла: 12.61 Мб
Продолжительность: 02:32

Читать дальше...
Jus Зверье 23 июн 2015 в 16:34 Комментарии (46) Ссылка
Завели мы с братом заимку в деревушке в глуши. И прибился к нам бесхозный котенок. Сидим мы, значит, вечером, пьем пиво и решаем, как животную назвать.
- Назовем его Том, - предлагает брат.
- Гонишь, - отвечаю я.
- Ну тогда Чип.
- Гонишь, - ну не нравятся мне американизмы.
- Ну тогда... - и так полчаса.
В общем, в итоге, жил в глухой украинской деревушке наглый рыжий мышелов с красивым португальским именем Гонишь.

* * * * *

Коты Синус (угловатый) и Лось aka Тыгдымский Конь (тут, думаю, понятно). Кошка Ёлка, позже переименованная в Булку за прекрасную фигуру.
Из последних приобретений - кот Валера. Подобранный на помойке в жутком состоянии, долго сидел в кладовке, каждые два часа получая разные процедуры. В кладовку мы входили со словами "Валера, настало твоё время!", так и прижилось.

* * * * *

Ребятенок захотел назвать маленького котенка "Гав". Эта пушистая животина вымахала до 5 кг и стала периодически сбегать на улицу... Я ооочень неоднозначно выгляжу в глазах жителей соседних многоэтажек, когда выхожу на поиски Его Котейшества, ибо всякие плебейские "кис-кис" он игнорирует, откликается только на имя..

* * * * *

После того как мой кот умудрился уснуть в печке на теплой золе, там же был заложен дровами и чуть не зажарен заживо... Нам просто ничего не оставалось назвать его "Шашлык". С этим именем он и прожил около пяти лет.

* * * * *

Котенок был такой маленький, что помещался в ладошке. Один из его серых глаз ещё не до конца открылся. Мама, глядя на это существо, заявила:
- Раз он сибирский, то вырастет здоровенным. Хочу, чтоб его звали Потапом.

Читать дальше...
insaider Зверье 23 июн 2015 в 15:34 Комментарии (250) Ссылка
Не для зелени ПСТО, А ДЛЯ НАСТРОЕНИЦА

Котовторник однако

Читать дальше...
VOLKMAX Зверье 23 июн 2015 в 14:38 Комментарии (57) Ссылка
Автор zlodin

"Просто гулял с собакой, и нашёл двух малышей. Оставить на улице не позволила совесть.
Отмыли, подлечили, теперь с нами живут. Вежливые, весёлые, и совсем не привередливые. Мы счастливы)
Собакен их просто обожает, постоянно вылизывает, и из миски самые лучшие куски отдаёт.
В первый же день купил лоток, ходят только туда. Я их просто пару раз туда посадил после еды, а дальше само пошло...

И кажется, они брат и сестра!"

Просто гулял с собакой, и нашёл двух малышей  
Норг Зверье 23 июн 2015 в 12:42 Комментарии (22) Ссылка
котовторник:)

Когда я вижу свою з/п

Читать дальше...
моторов Зверье 23 июн 2015 в 02:01 Комментарии (25) Ссылка
loading..

Активные темы


Июнь 2015

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

 

 

 

 

 

« Май 2015Июл 2015 »

Друзья


Популярные темы



Объявления


Наверх