В догонку к котовторнику решил поделиться радостью. Но чуть позже о ней =)
Построил я прошлым летом дом в подмосковье, в 20км от Москвы. И переехал туда на ПМЖ. Не то, чтоб нет жилья, но с родней жить неохота. А вместо того, чтобы платить за съем жилья - выгоднее построить дом. К тому же - нет никакой зависимости ни от кого, сам себе хозяин, что неимоверно круто! С июня по сентябрь вкладывался физически и морально, и теперь у меня условия - как в хорошей 2-х комнатной квартире. Включая септик и широкополосный интернет
И так как частный дом - сразу встала проблема, что делать с мышней и крысней, которая шарится в подполе. Как известно, в фундаменте надо делать отверстия для вентиляции, а закрыть сетками я их не успел.
И тут один из комков шерсти, что наблюдал за стройкой (потом выяснилось, что это девочка) все чаще стал меня навещать.. То ходит, обтирая джинсы, пока я на улице курю возле двери, то ждет меня, когда возвращаюсь домой... Короч, впустил я ее, положил еды и поселилась она у меня.
Кошка оказалась очень умная и вежливая. Чтоб в туалет пойти - подходит ко мне, мяукает, ждет пока я встану, потом ведет к двери, мол, открывай, гулять хочу. Как нагуляется - залезает на окно, ждет, пока впущу. Единственное, не привыкла до сих пор мыть лапы после прогулок, все также недовольная этим процессом)))
Так вот.... В-общем, 5 апреля я оказался обладателем не только одной чрезвычайно умной и воспитанной кошки, но и четверых ее детишек. 2 рыжих пацана, 2 полосатых девочки.
Зная кошку, уверен, что котят она воспитает дОлжным образом!
Выбрасывал вчера мусор, а там они лежат прямо на асфальте и орут. Я, собственно, котов не очень люблю, но нельзя же их там оставлять было. Весят 100 гр. сегодня вот пуповина отвалилась у обоих. Врач сказал не выживут, а я сказал попробуем. Смесь купил молочную. Кормлю из шприца с пипеткой. Оказывается они сами писать не умеют и нужно им по попе и животу гладить, как мама. Только она языком, а я ваткой. Ну и кормить нужно каждые 3 часа и днем и ночью.
В общем, не знаю кто их выбросил, Бог им судья, но я верю в людей и надеюсь, что когда подрастут кто-нибудь у меня их заберёт. У меня на них аллергия.
Имена пока не даю, только рабочие названия - Фобос и Деймос.
Один из посетителей Национального парка Самбуру, в Кении, запечатлел сцену неравной схватки крокодила и трех львиц. На видео, выложенном на YouTube, видно, как львица отгоняет любопытного крокодила, который подошёл очень близко к добыче – туше гиппопотама. Некоторое время сражение с крокодилом вела одна львица, а две других наблюдали в стороне, но потом подключились и они.
Некоторое время назад у меня появилась кошка. По мере взросления она выказала полное равнодушие к приобретенному для нее домику. В то же время с величайшей самоотдачей свивала себе гнезда из любых подручных материалов, которые могла найти. Количество шерсти на указанных предметах перешло всякие границы и посему было решено организовать для котеньки постоянное гнездовье. Тем более что в запасах было немного ткани и выдалось несколько свободных дней.
Все этапы процесса происходили под пристальным вниманием кОТКа. За основу была взята техника пуфиков. Раскраиваем и сметываем.