Однажды, когда я еще учился в школе, стал свидетелем жутковатого эпизода, когда собака насмерть задрала ребенка. Мы же были слишком малы, чтобы успеть и решиться что-то предпринять. Собака была не какая-то дворовая, а дружелюбный лабрадор, принадлежавший этой самой семье. Мы все знали эту собаку, гладили ее, она играла с нами в футбол, радостно бегая за мячом. Что на нее нашло - не знал никто. А был другой случай, когда служа в армии, я вышел в город в увольнительную с оружием, кажется впервые. Встретились с друзьями, там обычное "Вау, дай подержать автомат!". Да без проблем, только обойму вытащу. И все бы чудесно, только уж не вспомню как так получилось, что передернуть затвор чтобы убедиться что внутри нет патрона я забыл. Приятель, вообразив из себя Рэмбо, сразу направил оружие на третьего приятеля в упор, типа пиф-паф и тебе конец. Пошутил как бы. И нажал спуск до того, как я успел крикнуть "Дебил, никогда не направляй на людей!". Никогда не забуду этот звук, как боёк ударил в капсуль и... после такого можно реально поверить в бога - выстрела не произошло, случилась осечка. К тому времени я уже год служил в армии и стрелял многократно, осечек не случалось ни разу. Пацаны даже не поняли, что случилось, в то время как у меня ёкнуло сердце и прошибло холодным потом. Немедленно вырвал из рук придурка автомат (при этом признаю, что я - еще больший придурок в той ситуации), передернул затвор и из оружия вылетел злосчастный патрон. Только после этого все трое застыли от ужаса, ведь один идиот едва не застрелил другого.
Я все это к чему рассказываю? Путешествуя по Мьянме, мы побывали в одном необычном месте, где вот этот самый дядечка показ
Читать дальше...
|