Здравствуйте дорогие Яповцы! С пятницей вас! Для тех кто читает нас впервые, вся банда привита, кастрирована, имеет паспорта, живем мы на глухом хуторе))
Погода у нас жесть! Ветер не стихает, дождь сменяется градом, а град солнцем. Позавчера Толик(сосед) пытался закрыть свои ворота, в Толике 2 с гаком метра роста, его ронял ветер. Пока он боролся с воротами, мимо его дома проехал пейзанин на велосипеде, очередной порыв и пейзанин вместе с велосипедом улетел в канаву, вылез отряхнулся, снова с упорством маньяка залез на велосипед, проехал 5 метров, опять улетел в канаву. При этом с несется мусор, мелкие камни и песок) По участкам летает все, что не закреплено. Нам не скучно))
Помните всехнею мать Люську? Так вот, эта гадость, пропала на неделю, мы как дуры прочесывали окрестные леса, завывая на разные голоса-Люська, Люська) В ответ тишина, собрали на себя всех клещей района) Распугали всю живность в лесу. Филин до сих пор орет от возмущения. Больше всего приколола птичка, она долго упорно орала от возмущения, на очередном вздохе подавилась, закашлялась и сипло перхая удалилась) Вообщем вчера вечером, ковыряюсь около дома, никого не трогаю, сажаю жасмин, смотрю в ворота заворачивает Люська, в зубах что то черное, я решила что крот, ору на Люську, крыса где ты шлялась? Крыса подходит ко мне и выплевывает крота мне под ноги) Крот смотрит на меня и говорит мяу)) Теперь у нас опять занимательный квест, добудь сливок котенку)) Весь вечер Кротя дрыхла и ела. Сейчас начинает изучать дом)
Однажды, во время дороги на обед я услышал странные звуки, доносящиеся из под машины. Включив аварийку, я остановился и начал осматривать машину. 10 минут изучения днища с разных сторон, никого результата не дали. В голове окончательно утвердилась мысль о том, что это могло показаться/шумы с улицы/радио…и т.п. Но как завелся и тронулся – звуки повторились. Тут я понял, что продолжать движение уже не получится.
Будут фоты и немного описания. Просьба не ломать. По окончании напишу. ЗЫ: за качество фото не пинайте – фоткал на кирпич.
Мало, кто из фотографов может похвастаться такими снимками. Снять женка нерпы в естественных условиях - большая редкость. Даже многие из тех, кто живет на Байкале, никогда не видели бельков в их среде обитания.
Сколько бездомных братьев наших меньших нуждается в нашей помощи и поддержке! Однако людям свойственно проявлять равнодушие к четвероногим животным, которые разгуливают по улицам. Мол, проблема меня не касается, так почему же я должен ее решать. Правда, есть небольшое количество отчаянных добряков, которые готовы в любую минуту проявить сострадание к бедным зверятам и прийти на помощь. Особенно это актуально тогда, когда четвероногий друг нуждается в срочном лечении. Герой сегодняшнего поста - беззубый песик, которого подобрали с улицы тогда, когда его состояние было крайне тяжелым. Благо мир не без добрых людей, иначе он бы давно уже разрушился от жестокости и безразличия.
Воздух — царство стрижей, ведь там проводит они, можно сказать, всю свою жизнь.Большую часть своей достаточно долгой жизни (самому старому окольцованному стрижу был 21 год) они проводят в полете. При этом едят, спят, купаются, отдыхают и даже спариваются на лету. За один день стриж, развивая скорость около 100 км/ч (а то и до 110) , может преодолеть расстояние до 1800 км.
Интересная особенность у стрижей — они могут спать в воздухе. Причем не несколько минут, а несколько часов, планируя высоко в небе, изредка во сне пошевеливая крыльями. Утром просыпаются и приступают к своему обычному делу — начинают ловить насекомых.
А между тем вся отгадка «почему стрижи даже спят в воздухе? » кроется в их образе жизни.