Чемпионаты по ездовому спорту, главными героями которых выступают хаски, собирают всё больше поклонников в Санкт-Петербурге. Накануне очередной важной гонки The Village встретился с хозяевами собак этой породы и узнал, как им удаётся справляться с несколькими хаски одновременно и как меняется образ жизни после приобретения первого пса. 23 фото via the-village
Летом прошлого года ко мне на балкон обычной московской квартиры свалился птенец. Сколько он там пролежал, прежде чем я его заметила, не знаю, но состояние его явно было близким к критическому. После недолгих размышлений было решено не оставлять его на произвол судьбы, а попробовать выходить. На самом деле, выхаживание таких маленьких птенцов - дело практически безнадежное, но умер бы он в любом случае, а так как он свалился именно на мой балкон, я считала себе в какой-то степени ответственной за его жизнь. 11 фото via
Не перестаю удивляться человеческой жестокости и равнодушию... Соседка через дом от меня,несколько месяцев назад сошлась с каким-то мужиком, сняла квартиру и уехала. А во дворе дома остался кобелёк Арчик,сидит привязанный у калитки. Сделал себе подкоп под воротами и вылез на улицу,мы с соседями стали его подкармливать. Знали, что у них ещё один кобель был,жил на задах.Думали, что его уже нет, давно его лай не слышала.А тут вышла я на улицу.. и офигела....Он видно сорвался с цепи и вышиб ворота,просто скелетик обтянутый кожей. Крупный,похож на помесь с овчаркой,зовут Буран.Созвонились с этой соседкой,выяснилось,что там ещё бегает пинчер и британский кот. Просто пипец...Стали с соседями всю эту ораву кормить,да в добрые ручки пристраивать. Пинчера и британца сразу пристроили,они бедолаги чтобы от морозов спрятаться спали в целлофановых мешках с мусором...Два дня назад пристроили беленького Арчика...Люди! Не заводите даже хомячка,если не уверены,что не бросите его никогда и ни при каких обстоятельствах!!!
Вьетнамская полиция неподалеку от границы задержала грузовик с бамбуковыми клетками, до отказа набитыми кошками. Груз следовал из Китая в Ханой, где животных распродали бы по ресторанам, однако не сложилось. Если вы думаете, что история закончилась хорошо, то глубоко ошибаетесь... (Впечатлительным да и просто всем, кто любит котеек, под кат лучше не ходить.. ((( )