Этого парнишу я в 2002-м году забрал из питомника.Его хотели выбраковать. Рыжий овчар. И вот он мне верой и правдой служит уже 13 лет. Уже старенький стал,но голосище до сих пор впечатляет. Басовитый мужичок.Одна бровь уже седая,да и мордаха уже белым покрыта,но такой справный "колокольчик".Для своего дома как раз. И команды понимает.
Здрасьте, первый пост, сильно-больно не пинайте... Решил про собачку написать, вроде четверг седни. Афтар из меня тот еще, конечно. Сразу говорю, не собачник я ни разу! Но как-то так завелась у меня собака, совсем недавно и случайно. Получилось как, выхожу я, значит, из подъезда 15 февраля к машине, а тут это чудо бегает, чумазый, на пузе и лапах сосули намерзли, дрожит весь, без ошейника, но видно, что домашний, потерялся, видимо. Меня увидел, подбегает, в глаза смотрит своими гляделками умнющими, обнюхал, вздохнул (!!!) печально так и побежал к другим подъездам. Ну, я машину завел, сижу прогреваю, жену с ребенком жду. Долго ждал, ага, пока они выйдут. Подбегает опять эта скотинка минут через 20, а у меня дверь в машине открыта, сижу, курю, а он с ходу мне в ноги залазит, зверюга, ну я его, ессно, выкидываю с комментарием "ты чо, окуел совсем?", а он рядом с машиной сел, смотрит на меня и в глазах его читается, причем очень легко и не по слогам "ну ты что, придурок, не видишь, как мне плохо?" Тут, как раз мои подтянулись, смотрят на собакена, он сразу к ним ластиться начал, прохиндей хитрожопый, мелкий с ним играться стал, жена погладила. Ну, думаю, негоже собаку бросать, пропадет. А куда его девать? Дома котэ, да и стремно в квартире чужую собаку, да еще чумазую такую, оставлять. Ну, после нескольких вариантов и созвонов приходит идея, сажаю его в машину и едем на работу, договариваюсь с охранниками передержать пса пару дней (почему-то тогда казалось, что поиски хозяина больше, чем на пару дней не затянутся) и наконец-то еду по своим делам. Вечером дали в газету объявление с фото (кстати, на АВИТО объявы о пропажах
Только что из ветеринарки приехали. В общем, за сегодня уже 4 случая пироплазмоза. Это Московская область. Только начало таять, сразу повылазили клещи! Поэтому, пожалуйста, начинайте обрабатывать собак от клещей!! И сами тоже аккуратнее!
Гигантского сома длиной 2,7 метра и весом в 127 килограммов выловили в Северной Италии два брата-близнеца Дино и Дарио Феррари, сообщает британское издание Telegraph. По словам специалистов, пойманный экземпляр оказался одним из крупнейших представителей своего вида.