Хотите, Петергофскую рыжую неясыть покажу? На самом деле, конечно, зовут то её серой неясытью, но природа решила добавить в её окрас оттенки рыжего, поэтому у меня она будет рыжей. Вы, наверно помните, я её неделю назад нашёл в одном из Петергофских парков в живописнейшем дупле.
Морозы за сорок держались уже третий день. Утром,по неустановленному бытовому расписанию,я пошел в курятник,чтобы осчастливить тамошних обитателей завтраком из зерна и воды. Мысли в голове самые отстраненные,поскольку вчера вечером на вверенном объекте было всё гладко и тихо,как в Троянском коне. Птицы умиротворенно смотрели свои широкоформатные сны про теплое лето и жирных букашек. Постройка достаточно теплая,да и не впервой там зимовать пернатым. В общем,всё,как всегда... Первое,что бросилось в глаза,это безжизненный комок перьев в старой железной ванне,что в углу находилась. При дальнейшем беглом осмотре взгляд зафиксировал еще около десятка мертвых кур. Я не репортер НТВ,и не следователь. Потому,сквозь вихрь мыслей,пронесшихся в голове,мне не пришло на ум сфотографировать картину сразу,ничего не трогая. В двух словах: у противоположной стены в земляной пол,из-за древности установки буквально врос железный ларь. Между ларем и стеной курятника небольшой промежуток,пальца в три шириной. Так вот,остальные усопшие куры оказались плотно сбиты в мёртвый ком в углу сундука и литой стены курятника. Создавалась картина,будто их прямо-таки втягивало в эту узкую щель. Повертев еще головой по сторонам,я обнаружил еще более странное явление:за фанерными гнездами несушек,в самом дальнем и темном углу строения обнаружился еще один труп курицы. Какая неведомая сила, или насколько безумный панический ужас загнали её туда? Труп был так плотно забит в угол,что создавалось впечатление,что запрессовывали его туда как минимум,трамбовкой!
Мой кот после еды постоянно просит с ним поиграть. Приносит в кровать игрушки, орёт, всячески привлекает к себе внимание.
А так как кота своего я люблю и уважаю, решил запилить ему интересную приспособу! Итак, что мы имеем? В сети есть несколько вариантов, но... дороговато как-то.
1-й пример: игрушка из канализационных труб. Нужно соединить 4-ре "колена" и просверлить несколько дырок. Помещаем внутрь мячик- и готово!