Читаю Яп уже давно, вот решила зарегиться и показать вам свое зверье. У меня очень сильная аллергия на все с шерстью, хотя я котов и собак ну очень люблю. Ну а без животинки как-то не так, вот я и решила пару лет назад завести рептилию. Мой выбор пал на хамелеона. Через полгода у меня было уже 3 хамелеона и бородатая агама. Сейчас кроме них у меня еще королевский питон, 3 тарантулы, скорпион и богомол. Сегодня купила еще одну змею, кровавого питона, привезут на следующей неделе. Ну, поехали.. Начну с моего первого хамелеона, точнее, хамелеонихи. Ее зовут Рипли, она Йеменский хамелеон (Chamaeleo calyptratus). Она довольно вредная, постоянно надувается и шипит, но если достать из клетки, то она будет мирно сидеть на плече или ползать по тебе.
Конста Пункка — 20-летний парень, живущий в небольшом городке рядом с лесом. Он кормит диких животных, а они позволяют ему подходить очень близко. В результате получаются красивые кадры с необычных ракурсов. 25 фото
В конце октября 2014 года, идя с работы домой встретилось мне чудо... Вернее не встретилось, а вылетело из под колес проезжавшей мимо машины прямо под ноги в белоснежные кроссовки.Чудо было грязным, мокрым от слякоти и идущего дождя, и только по двум сверкавшим глазенкам и пискам типа "Мяууу-у-у..." стало понятно что это маленький котеночек примерно 1 месяца от роду. Было принято решение забрать комочек домой и попробовать отмыть. После водных процедур чудо благодарно мурчало в чистом полотенце, греясь возле батареи и в итоге уснув. Стало понятно что это кошка.
В Кузбассе пес три месяца сторожил могилу своей хозяйки..
После того как педагог из Яи Ирина Мосина в одной из социальных сетей выставила фото собаки с сообщением: «В двух километрах от села Яя-Борик в сторону Бекета на обочине дороги кого-то ждет овчарка. Пес ухоженный, вежливый», многих заинтересовала эта история. Ведь собака там давно сидит, несколько месяцев, словно кого-то терпеливо ждет или караулит, причем совсем недалеко от сельского кладбища. Но уйти в деревню, которая рядом, - не желает. И к посторонним относится недоверчиво. От угощений не отказывается, но и близко к себе никого не подпускает. На форуме по поводу одинокого пса, сидящего сутками на ветру под снегом и дождем, высказывались мнения, что, вероятно, есть какая-то очень важная причина, почему он именно на этом скорбном месте обосновался.