Домашние животные - это не только сплошная радость, но порою еще и недюжинные хлопоты. Иногда очередной хозяин возвращается домой и не узнает свою квартиру. Часто после активных игр наших любимых мурок и барсиков приходится очень долго убирать и ремонтировать всё вокруг.
В такие моменты хозяевам не позавидуешь: они очень злы и вне себя от ярости, но не могут как следует отругать своего любимца, потому что он делает такую ангельскую мордочку, что сразу начинаешь понимать - нечего злиться, ведь животное наверняка сожалеет о содеянном. Очень хочется верить, что все эти эмоции - искренние, а не просто попытка избежать наказания. 1.
Забавная история произошла в муравейнике вчера. Все началось с того, что мы положили на арену немного пророщенного овса, того, что продают в зоо магазинах, для котов. Муравьи были в восторге, они, как и мы, сильно соскучились по зеленой травке)
Наша кошка Ксюша как и большинство представителей этих прекрасных животных панически боится воды! Искупать её просто нереально - у вас практически нет шансов остаться в живых) Но каждый раз, когда я набираю в ванну воды и сама лежу в ней, она с истошными воплями героически карабкается на бортик ванны, рискуя бултыхнуться с головой, и лапами пытается вытащить меня оттуда) Спасает от воды-убийцы, преодолевая свой самый большой страх) Вот такая преданная киса
В одной из госконтор, поднимаясь по лестнице, услышал чих. Странный такой чих, исходящий от батареи. Посмотрел-на батарее ничего нет. Пошел дальше по делам и возвращаясь уже обратно опять был застигнут в том-же месте этим странным чихом :). Стою смотрю что будет дальше. Из-за батареи вылазит на верх какое-то чмошное маленькое котэ, смотрит на меня, чихает и от отдачи шуршит обратно за батарею. Так повторяется раза три-четыре и у меня сдают нервы.... Досмотр "пришельца"