Фотограф Robert Andreas из Амстердама занимается тем, что делает персональные фотографии животных, по просьбе их хозяев. По его словам работать с животными не легко, чтобы фотографии получились красивые и правильные, ему нужно три вещи: закрытый рот, неподвижность и пристальный взгляд в объектив.
Что из это получается, посмотрите сами ;)
16 фото via
Читать дальше...
|
Это первый мой пост на ЯПе за 2 года пребывания, так что не взыщите.
Однажды, супруга позвонила мне и попросила свозить ее по адресу, несвойственному нашему жизненному укладу и ежедневному маршруту.
Оказалось, что на местном форуме, в разделе "Благотворительность", какой-то умник обнаружил сбитую машиной собаку и написал об этом, вместо того чтобы помочь животному. С его слов, собаку сбила машина и она осталась лежать на обочине, потом отползла в канаву и там прожила целый месяц.
Не могу сказать, что я черствый и бездушный человек, но по приезду картина потрясла даже меня. В грязной обледенелой канаве, ползала собака с большими и добрыми глазами и обреченностью во взгляде. По приезду обнаружилось, что собака не только не чувствует заднюю часть туловища, но и беременна. Зрелище надо сказать было не просто жалкое, а пугающее. Этот месяц она прожила только благодаря подачкам этого умника с форума, который ее подкармливал и шашлычнику из соседнего кафе.
В общем, после непродолжительных размышлений и прикормки, собака была доставлена в ветклинику, где ее предложили немедленно усыпить, поскольку разродиться она не смогла бы и в итоге все равно бы погибла. Признаться честно, я и сам склонялся к мысли о том, что ее нужно усыпить, что бы прекратить ее страдания. Но ее взгляд, такой живой, добрый и красноречивый, твердо убедил жену, а потом и меня в том, что ей нужно жить. Потом было кесарево сечение, извлечение щенков(увы, их спасти не представлялось возможным), несколько месяцев реабилитации, уколов и интенсивного лечения.
И наконец, назрел вопрос с тележкой для нее, поскольку функции задних лап и контроля испражнений, так и не в
Читать дальше...
|