Слышали ли вы что-нибудь о пауке-обжоре? В нашей стране с ним можно познакомиться на Крымском полуострове. Зовут это прожорливое создание сольпуга, или фаланга. На самом деле – это целый отряд класса паукообразных. Разновидностей сольпуг в природе очень много, и все они больно кусают, хотя яда в их организме и нет.

Название отряда в переводе с латыни означает «бегущие от солнца», но в разных странах это животное получило совершенно разнообразные «прозвища». Например, африканцы называют сольпуг «парикмахерами». Почему? – спросите вы. Все дело в старинных поверьях, рассказывающих о том, что эти пауки могут выстригать волосы у человека и делать из него гнездо.



Самое прожорливое существо на земле

Читать дальше...
19762510 Зверье 16 янв 2015 в 21:21 Комментарии (124) Ссылка
Tess Зверье 16 янв 2015 в 20:49 Комментарии (67) Ссылка
Здравствуйте дорогие Яповцы!
С пятницей!
Для тех, кто читает нас первый раз!
Вся банда привита, кастрирована, имеет паспорта. Живем мы на глухом хуторе. Соседей нет))))
Простите нас люди добрые, сегодня будет пост печали.

У нас горести и печальки. В округе за новогодние праздники, стало на 4ре человека меньше( все женщины-пенсионерки)
Водка зло! 3 женщины допились дома. а одна по дороге домой замерзла. Парадоксальна была реакция бригадира полеводов, которые нашли тело. Он всех отпустил всех помянуть усопшую((((
На этом гадости не закончились.
Наши относительно трезвые колеса, умудрились напиться и попасть к гаишникам, мало того сопротивлялся задержанию. Итог 3 года без прав.
Для нас это просто конец света. Ездить тут не на ком. Такси официальное дерет такие цены, что просто легче застрелиться. Съездить в Гродно и обратно, это 110 км в два конца, стоит 4000рублей на наши российские.
А до ближайшего магазина, который в 6км, можно добраться на лошади, которая тоже редко бывает трезва, но там купить нечего, туда свозят дрянь со всей округи. Из серии алконавтам так сойдет на закуску(((
Или пешком по хлябям, как в анекдоте. А где тут у вас ближайший магазин, идите все время прямо, а в четверг свернете налево)))
Побитые и истыканые электрошокером колеса, долго извинялись, что так нас подвели. Но легче не стало. Всю глубину катастрофы , мы еще не осознали, сидим на запасах, они правда уже подходят к концу, хлеба уже нет)))
Завтра привезут корм и наполнитель котам, проехать к дому нельзя, меняют столбы, электрики краном и шишигой убили дорогу) 1,5км придется таскать на горбу.
На этом плачь Ярославны заканчиваем)

Жизнь домашнего приюта для котеек 44

Читать дальше...
Shizokoshka Зверье 16 янв 2015 в 16:55 Комментарии (94) Ссылка
Такие негодники! Но мы их все равно любим...

Смотрим, как бывает ))

20 шкодливых животных

Читать дальше...
LEXXHAN Зверье 16 янв 2015 в 14:31 Комментарии (73) Ссылка
t1ton Зверье 16 янв 2015 в 14:03 Комментарии (90) Ссылка
loading..

Активные темы


Январь 2015

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31

 

« Дек 2014Фев 2015 »

Друзья


Популярные темы



Объявления


Наверх