без подкатов )

Деревенский кот  
Осямвалг Зверье 6 мар 2014 в 22:54 Комментарии (35) Ссылка
В одном из подъездов г. Волгограда изверг-уголовник, выпущенный из тюрьмы, выместил злобу на беззащитном животном. Избил его, возможно,пытался насиловать(у котика повреждена прямая кишка) и сбросил в лестничный пролёт с 9 этажа. Как всегда, никто не видел, но многие слышали... Когда за извергом закрылась дверь, самые смелые из соседей вышли посмотреть.

Кот лежал в неестественной позе, с закрытыми глазами, еле дышал и кряхтел. Из ротика шла пена... Его положили на тряпочку, попытались напоить корвалолом, сбрызнули водой... Возможно, котика кто-то подкинул в подъезд, потому что никто из жителей не смог опознать его.. Всю ночь котик провёл на лестничной клетке, в коробочке. Ходить не мог и не хотел: его шатало, а одна лапка вообще не слушалась... Было подозрение на перелом. Утром котика осмотрел врач в ближайшей клинике, куда котика принесла самая неравнодушная жительница подъезда. Переломов у котика не оказалось - только очень сильные ушибы... На содержание в стационаре у девушки не было средств, и котик "вернулся" в подъезд.... К сожалению, у девушки не было возможности взять его к себе, а соседи пригрозили спустить котеньку в мусоропровод, если коробку с ним "не уберут из приличного подъезда"....- и девушка в отчаянии обратилась за помощью к волонтерам...

Вечером котенька поступил в стационар ветклиники. У него диагностировано повреждение прямой кишки (кровит задний проход), черепно-мозговая травма. Множественные ушибы по всему телу (полулежит в одной позе). Котика назвали Чкалов.
Начата мощная противоотёчная терапия. т.к. в ближайшие трое суток велика вероятность развития отёка мозга.
Котик молодой (не старше 8 месяцев), бывший

Жесточайшее обращение с котом.

Читать дальше...
cubalibre Зверье 6 мар 2014 в 21:52 Комментарии (112) Ссылка
Началась эта история неделю назад. Наткнулась я на объявление на авито, там некая дама отдавала за дорма , условно конечно, кошку экзотической породы возрастом 1,5 годика окрас черепаховый. Я несколько раз натыкалась на эту фотку и меня как будто что то останавливало ...ну захожу и смотрю именно на это объявление. У нас два кота, один перс другой экзот, вроде как в кошках не нуждаемся. Но на этой фотке сидело какое то несуразное взъерошенное существо, которое даже в камеру не смотрело. Я не выдержала и позвонила хозяйке, на той стороне ответила очень вежливая и приветливая женщина. Я спросила почему так дешево отдают девочку, мне ответили, что раздумали уже экзотов разводить перешли на мей кунов. Я до сих пор не знаю что меня подтолкнуло, но я решила забрать эту кошку. Мы встретились в метро она быстренько сунула мне ее в рюкзачек , взяла с меня 1500 рублей и исчезла.

Еще по дороге я заметила, что из рюкзачка ужасно запахло, когда приехали домой я вытащила тощую, всю в каростах и пропахшую испражнениями масенькую кошечку. Дальше интереснее, я думаю наверное от страха описалась бедолажка и пошла ее купать. После купания обнаружила, что вода красно-коричневая КОШЕЧКУ ПОДКРАСИЛИ, чтобы была более яркого окраса. На еду она накинулась так, как будто ее неделю не кормили. Короче бедапечаль!!!

Я потом решила позвонить бывшей хозяйке узнать хоть как зовут и тд...но телефон уже отключен.

Читать дальше...
pathuli Зверье 6 мар 2014 в 18:41 Комментарии (106) Ссылка
История эта началась в начале февраля этого года,и сейчас уже почти подошла к концу,хочу рассказать вам,как я стала ее участником.Будет 18 фото.
В одной соц.сети я состою в группе помощи бездомным животным,и вот наткнулась я на пост одной женщины о том,что у них на контейнерной площадке возле дома подрастает беда, да не одна, целых 7 штук,какой то добрый человек принес в сумке щенков и определил их под трубы теплотрассы.
Малышей естественно подкармливали,но была вероятность того,что весенние отловы и травлю они не переживут,и было решено срочно их пристраивать,хотя бы на передержку,а уж дальше искать им дом.

Семь хвостов

Читать дальше...
Ксеняша Зверье 6 мар 2014 в 17:03 Комментарии (57) Ссылка
В Николаевском зоопарке в акватеррариуме вылупились 5 малышей пятнистого эублефара.

5 фото.

Украина! Николаев !Несрочно !

Читать дальше...
Unloki Зверье 6 мар 2014 в 16:04 Комментарии (25) Ссылка
Эта мышка достойна Оскара даже больше чем Лео...
под катом гиф 1,37 мб

И Оскар уходит к......

Читать дальше...
Megatron3000 Зверье 6 мар 2014 в 15:05 Комментарии (30) Ссылка
via AnonVoltron

Может, ради этого все и задумывалось?
Lomamaisty Зверье 6 мар 2014 в 13:20 Комментарии (19) Ссылка
Мордочка

Собакочетверг  

Читать дальше...
Sofik51 Зверье 6 мар 2014 в 09:43 Комментарии (94) Ссылка
loading..

Активные темы


Март 2014

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

 

1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31

 

 

 

 

 

 

« Фев 2014Апр 2014 »

Друзья


Популярные темы



Объявления


Наверх