Эти двое друганов на пару скитались и попрошайничали на улицах и были пойманы службой по отлову бродячих животных в Калифорнии. В силу явных дружеских отношений были посажены в одну клетку.
Пишет наш подписчик Серёга Казанцев : Хочу рассказать очень интересную историю, которая недавно произошла со мной. 11 марта ехал на работу, приблизительно в 7:30 утра. Стоя на ул. Ватутина перед ул. Немировича-Данченко, увидел как справа отъехала машина, а там сидит кот. Он долго не думая забежал под мою машину. Жена скала, выйди глянь куда он убежал. Включил аварийку, вышел глянуть, чтобы не задавить. Посмотрел и не найдя кота, поехал спокойно дальше…
Спустя 2,5 суток, 13 марта в 17 часов вечера, решил снять одеяло с двигателя и подлить незамерзайку. Открыв капот, я был очень удивлен, увидев «соседа» моего двигателя… Он был еще больше удивлён, мне так кажется. Вытащив из-под капота кота и поставив его на землю, он быстро опять забежал под машину. Медленно отъезжая, кот бежал за машиной. Решил посадить его в багажник и увезти его обратно на ул. Ватутина. Хотел покормить и отпустить его там. Но сначала забрал жену с работы, и она его пожалела.
Вот мы его и забрали домой. Помыли и покормили. Тихий, спокойный… Не сильно был грязный. Скорее всего домашний. Назвали EJ-иком :)
Многие из вас наверняка помнят трогательную историю об американском лыжнике-слоупстайлисте Гасе Кенуорти, который нашел в олимпийском Сочи бездомных щенков и решил взять их под свою опеку и даже увезти с собой в далекую Америку. Многие тогда не верили в искренность его намерений – считали, что все это чистой воды пиар и дальше милых фото с щеночками дело не пойдет. Другие верили Гасу, но не верили, что ему удастся победить нашу могучую бюрократическую систему и осуществить задуманное. Вскоре почти все об истории забыли, однако она имела продолжение…
Как то, в одну из пятницц, знакомая позвонила и попросила помочь довезти до дома корм для собаки. Как освободился с работы, по любимой волгоградке поехал забирать корм со знакомой. Встретились, загрузились. Подруга сидит на перед нем пассажирском с коробкой в руках. Я чересчур заинтересовался, но не подал виду. Где то на середине пути, коробка открылась.
Так, в доме, как ни странно, у меня, появилось оно :) Очень удивила чистоплотностью, без указаний начала бегать в лоток, задрав хвост. Несмотря на изначально настороженное к ней отношение, теперь не представляю ни одной минуты свободного времени без этого комка. Да даже и не свободного, она не постесняется разбудить покусываниями в 5 утра. К чешуя веду, товарищи ЯПовцы, помогите подобрать имя:) нестандартное и звучное.