Когда утром жительница Австралии вышла во двор, чтобы отвязать собаку, она едва не потеряла дар речи. Вместо любимого питомца в будке лежал крупный питон, из пасти которого торчала цепь. Примечательно, что женщина приковала своего питомца на ночь, чтобы он отгонял местных животных от ее дома. У посаженной на привязь собаки не было ни малейшего шанса спастись от решившей подкрепиться 2,5-метровой рептилии, забравшейся в будку.
Когда утром женщина вышла на улицу, чтобы отвязать собаку, она обнаружила сытую змею, свернувшуюся внутри будки. Кроме того, что через туловище рептилии хорошо просматривались контуры собаки, доказательством того, что питомец находится в чреве хищницы служила также торчащая из ее пасти цепь.
Будет 8 фотографий. Сори за качество, но оригиналы грузиться отказываются. Урезал как смог (если кто посоветует программу которая может сжимать вес по желанию, буду благодарен) И так он каждую пятницу (!), а всю неделю спит таки нормально.
В мае прошлого года сын пришел со школы домой и сказал, что под домом умирающий котенок. Спустились вниз, там лежит крохотное создание, истощенное до предела, сплошь усеянное блохами, клещами и муравьями. Я такого в жизни не видел. Ни кожи, ни шерсти не видно под слоем насекомых. А еще весь мокрый. Как выяснилось потом, "добрые" соседские дети хотели смыть с него насекомых и облили холодной водой... Сам котенок не подавал уже признаков жизни. Завернули его в тряпочку и положили в сторонку, под куст. И тут у него передняя лапка слегка шевельнулась. Сердце мое сжалось, хоть я и понимал, что он не жилец. Решили, пусть хоть шансов практически нет, побробовать хоть что-то сделать. Забрали его домой, вымыли теплой водой, удалили всех насекомых (еще та работка была), высушили феном. Еле влили в него через пипетку немного смеси молока с яйцом. В сумку-холодильник положили грелку и поселили его туда. Каждые 3 часа меняли грелку и вливали в него пипеткой молочную смесь. Через сутки он ожил и начал есть сам. Отнесли к ветеринару, взяли капли для глаз (были закрыты гноем полностью). Ветеринар сказал, что ему 3 недели, так как уже появились зубы. А по размеру - как 4-5 дней. Больше всего боялись воспаления легких, но обошлось. Фотографировать его сразу я не разрешил, сказал, что если проживет неделю, тогда уже будет шанс, что выкарабкается и можно будет фоткать.
Ну вот, прошла неделя. Назвали Тихоном и сфотографировали. 21 фото.