Хочу рассказать вам про моего пса. Все время, пока жил с мамой у нас были кошки. Я же мечтал о собаке, желательно овчарке, но мама была против, и мы пришли к компромиссу, сойдясь на кошках. Как только я стал жить отдельно от мамы, приведя в свою однокомнатную квартиру любимую девушку, сразу стал уговаривать ее завести собаку. Уговоры продолжались примерно пол года. И наконец-то она согласилась, в обмен на то, что мне собака, а ей дубленка. На следующий день, будучи на работе, зашел на сайт нашего городского общества защиты животных, и увидел объявление примерно следующего содержания: «Найден щенок овчарки. 1-2 месяца. Мальчик. Долго держать у себя не смогу. У самой 2 собаки и кот. Возьмите кто сможет.» Сердце бешено заколотилось. Только бы никто не успел опередить. Звоню: - Здравствуйте. Я по поводу собаки. Не отдали еще? - Нет. – ответил женский голос. - Не отдавайте пожалуйста. Я сейчас на работе. Вечером приеду и заберу. - Хорошо, только обязательно приезжайте. – и назвала адрес. После работы, взяв с собой подругу, приехал по указанному адресу. Дверь нам открыли девушка, колли, такса и кошка. Девушка ушла в комнату, а вернувшись, вынесла маленький теплый комочек шерсти, который буквально умещался у меня в ладонях. Я прижал его к себе, понимая, что это мое, и что никому не отдам, а тот лизнул мне щеку и тихо успокоился на моих руках. - Это не овчарка. – улыбнулся я. - Это помесь с кем-то. - Не будете брать? – испуганно спросила девушка. - Уже взял. – ответил я. - Надо денежку подать, чтоб здоровым рос. Примета такая. – вступила в разговор моя возлюбленная. Заплатив 100 рублей за пса, я отправился к ветеринару на осм
Читать дальше...
|