Ко мне в дом пришёл новый кот, вернее котёнок. И вот сегодня утром, занося дрова в дом, я наблюдала, как старый мудрый Кокос учил котёнка искать мышей)))) Их диалог в фотографиях.
"Здравствуйте, Други! Не могу не поделиться с вами историей с которой столкнулся на днях лично.
Как то, по весне приходили во мне на питомник знакомые позаниматься со своей собакой породы ротвейлер, тогда ещё 8-ми месячным, с суровой кличкой по документам Тайсон, а в семье его звали ласково - Гаврюшей.
И вот вчера позвонила мне заводчица этой собаки и попросила временно подержать его у меня на питомнике. А история этой просьбы заключалась вот в чём.
Хозяева Тайсона проживали в п.Снежный в своём частном доме. Собака жила в своём вольере в свободном передвижении по территории без какой-либо привязи. Решили хозяева поменять старенький котёл отопления на новый газовый со всеми степенями защиты. Да вот котёл новый, а спецы, его устанавливающие оказались криворукие кривожопы. Ну и итогом, как вы уже догадались, в подутреннее время, когда все крепко спят, случился пожар. И некому его даже было заметить.
Но тут оказалось, что было кому.... Увидев горящий дом, Тайсон взбежал в полностью горящую веранду и в пламени бросался на входную двер при этом невыносимо громко лая, чем разбудил хозяев мирно спавших и чудом ещё не угоревших, т.к. в их спальне слой чёрного дыма стоял уже с метр от потолка.
Не буду рассказывать процесс их спасения, а он тоже довольно продолжительный. Больше хотел описать, не побоюсь этого слова, подвиг собаки. Привезли мне его вчера после пожара на время пока хозяева не найдут места временного жилья. У Тайсона обожжена вся морда, слизистая носа, сильно обожжены уши, также подушечки лап, выжжена вся шерсть по спине. И все это собака терпела осознанно, находясь не на привязи, с возможностью выбежать из пламени.
У нас наконец выпал снег, вчера в ночь) За ночь навалило сантиметров 10, к утру потеплело и пошел дождь, сейчас +4 редкостная гадость. развезло дорогу. Благо вчера в самом начале снега, я успела на трезвых колесах метнутся в магазин) Теперь будем сидеть пока не растает или пока не подморозит) До дороги 1км по полю)
Коты в жутком возмущение. мелкие вылетают на улицу, утопают в снего- дождливой жиже и уносятся с криками домой. Гремлин каждые 5-10 минут выбегает на улицу, понимает, что лето не вернулось, и несется к нам с требованием немедленно выключить эту гадость .
Нашел как то весной такого зверя забился мне под машину, мокрый и орущий, был изловлен притащен домой обогрет и накормлен, в высохшем виде явило собой етакое вот чудище мужского роду
Раненый пес сутки пролежал у подъезда, а местные догхантеры пытались его убить.
На крупных бездомных собак жители деревни Головково под Наро-Фоминском жалуются уже не первый год. Рядом несколько дачных поселков. Как говорят местные, каждую осень многие «городские», возвращаясь в квартиры, выпускают своих питомцев на все четыре стороны. Причем среди них и вполне себе породистые экземпляры попадаются.
Вечером 13 ноября Ирина Васильева гуляла по Головково с подругой и двухлетним сынишкой в коляске.
- Илюшка не в настроении был, закатил истерику, ногами начал дрыгать, - рассказывает женщина. - И вдруг я услышала рычание. Успела увидеть, как на нас несется здоровенный пес, по виду - стафф (американский стаффордширский терьер, считается бойцовской породой, - Ред.). Я попыталась сына из коляски на руки поднять, чтоб закрыть. И тут будто из ниоткуда дорогу стаффу перегородила большая рыжая дворняга, закрывая от удара коляску, и бросилась на него.
Пока собаки катались по асфальту, Ирина передала коляску с сыном подруге, а сама вместе со случайным прохожим попыталась разнять животных.
- Стафф вцепился рыжему в шею и мотал головой из стороны в сторону. Дворняга хоть и крупная, но явно проигрывала. Думала, все, конец ей. Потом удалось палкой отогнать «американца», он убежал.
Скрылся из виду и рыжий. Васильева вернулась домой, а утром наша своего спасителя у подъезда. Пес лежал без сил в луже собственной крови.
Жители Головково рассказали, что проходившая мимо бабушка даже ударила его электрошокером! Но ее тут как-то не осуждают даже. Мол, она ж на всякий случай, дворняг тут все боятся, были уже случаи нападений.
Я не кошатник, отношусь ко всему кошачьему миру очень спокойно. Буквально на днях сижу я, значит, на работе. У меня запись, а по сему на телефонный звонок ответить не могу. А он звонит и звонит. После записи перезваниваю, мол что моя ненаглядная женушка хотела? В ответ получаю одну фразу, - Уже поздно, смотри ВК. Сердце в пятки захожу и вижу всего одну фотографию.