В общем история - 13-го числа вечером в Наро-Фоминском районе этот бездомный парень спас маленького ребенка и его маму от стафа. В результате драки у него была прокусана задняя правая лапа и начала гноиться. Сегодня мы его отвезли к врачу, слава богу вродь ничего страшного, купили лекарств и оставили на передержку.
На нем был ошейник, но по словам спасенной девушки бегает в деревне с сентября и уже оброс репеем и прочим, а пока 2 дня лежал на улице, около подъезда - никто не подошел, а соседи вообще хотели прибить, ироды.
Пес умный, добрый и характер самурая, врачи сказали год с небольшим по возрасту. Эта дворняга, спокойно перенесла 4 часа в машине без звука, пока ее врач осматривала лизнула куратора в нос, врача в руку, молча перенесла укол антибиотика и обмывание раны йодом.
Судя по моим наблюдениям спокойно реагирует на кошек, коих было две в ветеринарке и на других собак. С удовольствием смотрел "Бриллиантовая рука" пока мы сидели в очереди к врачу!
Я думаю, он как никто заслужил быть любимым и незаменимым членом семьи.
К сожалению, оставить свои координаты не могу, ибо участвовал только в перевозе от дома до ветеринара и до приюта, но есть группа, в которой телефон куратора у которого сейчас поселился пес, чеки и больше фоток собакена.
Читать дальше...
|