Т.к тема Последствия укуса паука-птицееда уже ушла далеко и наверное мало кто туда заглянет,решил написать реальную историю, а не ту муть (да простит меня ТС и закидают шпалами) что была.
Не выдержал, залогинился. Ибо столько бреда было написано, что на сборник хватит. Как человек увлекающийся этим хобби более 10 лет могу точно сказать, что и альбопилоза может быть агрессивной и очень прыткой. НЕ ядовитых пауков не бывает => абсолютно ко всем нужно относиться с особой осторожностью. А такие виды как Haplopelma,Selenocosmia, Poecilotheria, а так же африканские да и многие другие должны продаваться только здравомыслящим людям, имеющим опыт "общения" с более "спокойными" видами. И уж тем более не имеющих желание "потискать" паука. Чтобы взять его в руки, есть только 2 причины - пересадка и убежавшего паука.Хотя всё равно есть способы перемещения без непосредственного контакта. Я худею, когда на уже многих расплодившихся сайтах пишут "Не рекомендуется брать птицеедов в руки или зажимать между пальцами"....НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ МЛЯТЬ!!!!!! и всем кто пишет про то что это как укус осы прочтите. Отвечу на все интересующие Вас вопросы по возможности.
Выгуливал сегодня свою спаниельку. Завела она меня за территорию парка через дорогу. Слышу - кто-то пищит за остановкой. Торчат две башки кошачьих из травы. Подхожу ближе - а их там трое. Хозяин, сука, их бывший, заботливым оказался - рядом с ними в бахиле, что в больницах выдают, нарезка из копченой колбасы лежит. Не знаю, куды их девать - живу в сельской местности - тут кошки почти в каждом доме есть. Да и у меня имеется Сникерс-умница серенький. Принес домой, выспались, поели гречки вареной с килькой намешанной, молока попили. Если кто из Лабинска, Армавира, Отрадной или Невинки хочет - отдам. Но! В заботливые руки! По глазам увижу, какие руки! А нет, увезу их весной в станицу - там им раздолье в дворе будет. В общем, посередке мальчик - девчата по бокам.
Он родился во Франции, в Австрии его обучили поиску шести видов наркотических веществ. Теперь он работает в Казахстане, задерживает вооруженных преступников. Это бельгийская овчарка из питомника МВД РК по кличке Арес. О его дне рассказал капитан полиции, кинолог Ерик Карибаев.
Недавно на нашем подъезде было вывешено объявление: «В нашем доме живет рыжий очаровательный котенок, который пострадал в результате несчастного случая. Возможно, он останется инвалидом. Давайте не останемся равнодушными и поможем его вылечить и найти ему дом».
На самом деле, как выяснилось позже, никакого несчастного случая не было. Котенок просто застрял в капоте, а хозяин машины не стал «париться» и вытащил животное, применив всю силу и жестокость. А потом вообще выкинул изуродованного котенка, с переломами костей и в крови умирать на улицу. Люди увидели умирающего котенка и отвезли в ветеринарку. Там, конечно, удивились жестокости обращения с животным. Врачи диагностировали переломы костей, ушибы и уже начавшийся гнойный абсцесс. Срочно требовалась операция или удаление лапки. Объявления о сборе средств были развешены по всему микрорайону, в итоге собрали 15 тысяч рублей. Те, кто не мог принести деньги, приносил котенку еду, молоко и игрушки. Операция прошла удачно, рыжик уже играет, кушает, чувствует себя прекрасно. Осталось только найти ему семью и дом.
Иван Кислов работает на Чукотке горным инженером, а в качестве хобби занимается фотографией, запечатлевая в кадрах местных зверей и окружающую природу. Несмотря на то что он никогда не обучался фотографии, он не раз становился призером конкурсов «National Geographic Россия», «Золотая Черепаха» (стал финалистом) и многих других. «Больше всего мне нравится снимать лис. Они получаются на фотографиях настоящими», — говорит Иван.
К сборной Швеции по мультиспорту в Эквадоре присоединилась бездомная собака, которая сопровождала спортсменов в течение 20 часов, после того как один из членов команды решил подкормить ее котлетой. Спортсмен по имени Майкл собирается взять собаку к себе, однако прежде ей придется пройти карантин в течение долгих четырех месяцев, что обойдется в 6700 долларов. 20 фото via acidcow.com