Кошка, выжившая при крушении Ан-24, воссоединилась с хозяевами

Сургутская кошка, выжившая при крушении самолета Ан-24 в Томской области 11 июля, нашлась и воссоединилась со своими хозяевами, сообщает "СургутИнформТВ". Животное было найдено на причале в Стрежевом, где в настоящее время находятся обломки воздушного судна.

Кошка по кличке Ромашка летела в Ан-24, выполнявшем рейс Томск – Сургут, вместе со своей хозяйкой, жительницей Сургута Верой Чернышевой, указывает "Интерфакс". Когда самолет совершил вынужденную аварийную посадку на воду, Чернышова получила травмы и вскоре после крушения была госпитализирована, а кошка осталась в самолете.

Когда через восемь дней после крушения спасатели стали разбирать вещи пассажиров аварийного Ан-24, среди прочего была найдена и клетка Ромашки. Однако контейнер был пуст – дверца открылась и животное выбежало оттуда и уселось внутри одной из частей развалившегося самолета, но выходить к спасателям отказалось.

Так как животное выманить не удалось, хозяевам кошки передали пустую клетку, а обломки отвезли в Стрежевой. Тем не менее, владельцы Ромашки не стали отчаиваться и, несмотря на то, что получили клетку своей питомицы пустой, обратились за помощью в правоохранительные органы и дали объявление о пропаже кошки.

В начале августа Ромашку обнаружил сторожевой пес по кличке Буран, с которым гулял его хозяин Федор Бодяко. Мужчина увидел находку своего питомца и понял, что это та самая Ромашка. По словам Бодяко, он видел объявление о ее пропаже, поэтому сразу понял, что перед ним выжившая в катастрофе кошка, и тут же позвонил на телевидение.

На встречу с Бодяко, временно п

Читать дальше...
Борман Зверье 7 авг 2011 в 14:49 Комментарии (18) Ссылка
loading..

Активные темы


Август 2011

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31

 

 

 

 

« Июл 2011Сен 2011 »

Друзья


Популярные темы



Объявления


Наверх