Все случилось вчера, в котовторник, 3 июня 2014. Москва, центр, Б. Полянка, д28к1.
Время обеденное. Неспешно прогуливаясь, услышал непрерывный кошачий крик о беде, шедший от помойки во дворе дома. Месячный котенок застрял между стеной и контейнером. Пришлось в цивильной одежде лезть в помойку и сдвигать контейнеры.
Освободил застрянца, вышел из темноты и тут-то и обнаружилось, что котят ТРОЕ! Два серых и рыжик-полосатик.Трогать себя давал только один из серых, флегматик.
Мобилизовал жену, непревзойденную кошкоспасательницу, благо работает тоже в центре. Через 20 минут она прибыла с вкусняшкой и свежеприобретенной переноской.
"Флегма(к)"/"Каа" (флегматик) скользнул в переноску первым, легко и непринужденно(!). "НамбАту" (второй серенький котенок) поймался тоже быстро, но с шипением и угрозами в адрес моего живота, об который был пойман. Может назвать его "Пузик"? Или все же "НамбАту"? Выбирайте!
Дальнейшие полчаса поисково-спасательных работ выльются всего лишь в несколько предложений. Не надейтесь на повесть от Э.Сетон-Томпсона, не наливайте чай-кофе-потанцуем.
В ответ на "кись-кись, н-на вкусняшку" отозвались два (ДВА!) хорошо спетых голоса!
Из-под контейнера нарисовалась бело-серая котёнка.
Так вот оно что! Зрение-то меня не подвело, это ее я услышал первой и освободил из плена."Солистка"/"Соль"! Голодная, трясется, орет, но к корму около меня не подходит, стра-ашно...
Это ж сколько у нас котят получается?! Не три, а ЧЕТЫРЕ! С прибавлением нас!
Ищем пока "Золотко
Читать дальше...
|