На днях в одном из киевских домов по ул. Каплуновской котенок провалился в подвал через щель в фасаде.
Проем оказался слишком узким, и жители не могли достать животное. Маленький узник не мог самостоятельно выбраться и «плакал» двое суток напролет, пока люди боролись с бюрократизмом и ленью коммунальных служб. Но спасение все-таки пришло...
– Я услышала жалобное мяуканье и пошла узнать, что случилось, – говорит киевлянка Юлия Беркут. – У нас в подъезде живет кошка с двумя котятами. Мы ее любим, подкармливаем. В тот день она была только с одним котенком. Мы стали искать второго – и обнаружили его в этой «дырке» – специальном отверстии, где в старых домах расположен кран для полива огорода.