Два часа назад, проходя мимо мусорного контейнера, услышал слабый плач... Понятно было, что плачет что–то живое, но не понятно было что. Полез в контейнер разгребать мусор руками, прислушиваясь к каждому пакету и объявляя самому себе "минуту тишины". Наконец, плачущий целлофановый пакет был извлечен. Внутри шевелился мокрый тряпичный свёрток... Уже на земле размотал пакет и развязал мокрую, завязанную узлом тряпку. Маленький, насквозь промокший, холодный, но живой котенок! Видимо его топили, связав тряпку мешком и опустив в ведро с водой... Видимо думали, что если замолчал, значит утонул... А ОН ВЗЯЛ И НЕ УТОНУЛ!
Раз уж сама Жизнь дала ему шанс, то мне просто приказала!
вот такого котэ вырастили.До сих пор не пойму- по виду кот, по характеру собака. Порода называется Мейн-кун. Кто в гости заходит - сначала интересуются, не злой ли, не кидается? На самом деле зверь по виду, по характеру добряк, но с таким чувством собственного достоинства, что можно завидовать.) Котэ живет у нас 1,5 года,за это время ни разу ничего не изодрал и нигде не нагадил. Весит на данный момент 9 кило и по заверениям питомника будет расти до 3-х лет. Прощу сильно не пинать , так как это моя первая тема на сайте. Спасибо.