Здравствуйте дорогие Яповцы! С пятницей вас! С Днем Победы!!! Всем Мира!! Для тех, кто читает нас впервые! Вся банда привита, кастрирована, имеет паспорта. Живем мы на глухом хуторе!
У нас все нормально, наконец, дали нормального дождя, лило сутки! В воскресенье привезут корм. Банда валяется в тени на улице. Продолжают рассказывать, что солнце зло ))
Сегодня я расскажу вам про нашего старинного кота Совика, который вместе с нашей семьей пережил Блокаду Ленинграда. Первой блокадной зимой, кот пришел сам) двери в квартиры не закрывали, что бы можно было проверить живы люди или уже нет. Тетя Валя работала всю блокаду главным санэпидем врачом Ленинграда а прабаба Лиза санитаркой. Деды все были на фронте. На тете Вале было двое детей, близняшки, дядя Юра и дядя Игорь им было по 3 года. В доме было дикое количество крыс. Когда тетя Валя и прабаба Лиза уходила на работу, детей сажали в комнате на большой круглый стол, что бы до них не добрались крысы. С появлением Совика, дети продолжали сидеть на столе, а Совик гонял крыс. Из еды, бабушка из госпиталя приносила картофельные очистки. Как счастье вспоминала, что несколько раз им доставался рыбий жир, и они жарили картофельные шкурки на этом жиру. Варили обои, что бы выварился крахмал. Делили еду на всех, включая Совика) Когда блокаду прорвали, все уехали в Киров включая Совика, в Кирове прадед Антон лежал в госпитале, после тяжелого ранения(остался без обеих ног).Прабабушка там же работала в госпитале. Вот прадед и смог организовать переезд блокадников в Киров. После войны все вернулись обратно в Ленинград. Совик прожил очень долгую жизнь, больше
Читать дальше...
|