Бобр нанес 25-летней девушке серьезные раны. Жительница Рязани Евгения Елисеева опубликовала в соцсетях историю о нападении на нее в Липецкой области бобра.
"Вот такие недоброжелательные бобры в Липецке. Две рваные раны, на одной четыре шва, на другой два. Два шага от крыльца сделала и он сзади напал в 10 часов вечера, там у нас рядом с крыльцом калитка открыта была ... Маме вышла позвонить... Все врачи афигели от ран, которые бобер смог нанести...", - написала она на своей страничке. Как рассказала девушка, встреча с бобром произошла в селе Буховое Чаплыгинского района, где она отдыхала у родственников.
- Это случилось сзади дома, там огород и болото, я просто вышла и успела сделать пару шагов вперед, он напал сзади, нанеся самую глубокую рану, затем быстро обежал сбоку и как змея начал кусать, но уже не так сильно. У меня вся жизнь перед глазами пролетела, я смогла только завизжать на всю деревню. Как только я закричала, он притих. Выбежал муж с братом, он на них начал кидаться, они кинули в него коляской-тростью детской, пока он ее драл, они забили его палками и тем, что попадало в руки. По словам Евгении, медики кроме хирургических процедур сделали ей прививку от бешенства. Голову бобра отправили на экспертизу.
Дело было пару недель назад на птичьем рынке, где по выходным продают или же отдают в дар(чаще всего беспородных, но не менее замечательных) друзей наших меньших. Но бывают и исключения, о них я и поведаю: Ну так вот значит, в это воскресенье принесли кота, породы" британец"(сам не разбираюсь),со всеми документами, прививками, родословной, и даже какой то там чемпион. Сказать что кот был шикарен друзья мои, значит ни сказать ничего. Средних лет(5), вес 13 кг(но не выглядит ожиревшим),большой, мягкий, спокойный, как плюшевый медведь с приятной мягкой шерстью. Большущие желтые глаза как у филина, но почему то презрительно недовольные, и одновременно полные безысходности. С этого момента история приобретает печальную окраску. Этого аристократа принесли не на "случку",а просто отдать кому попало, т.к. продать его "хозяева",если их так можно назвать посчитали тщетным, его зачем то кастрировали!!! Кому он теперь нужен со своей родословной? Котяра кажется и сам это понимал. Постояв день и не продав/отдав они попросту оставили(бросили суки) его у торгового павильона и спокойно уехали домой. Но мир как известно не без добрых людей, дай бог им здоровья! Котяру приютила владелица павильона с кормами, работающий ежедневно, и этот британский принц провёл в нём неделю до следующего воскресенья. Ну и за неделю нашёлся хороший человек, который с радостью согласился забрать котяру домой. На фото он, и его котяра. Фоток было больше, но у меня лимит 1х3,так что выложу на мой взгляд самую удачную. Вживую кот выглядит намного больше чем на фото, просто он как то сжался. P.S. Люди, оставайтесь людьми.
Работаю дежурным электриком в ДЕЗ. С диспетчерской поступает заявка "дом такой-то, подъезд такой-то, это не твой дом по обслуживанию, но все же проверь, ты один щас - слышно мяукание из электрощитка" Типа жильцы слышали. Я сам в шоке, кто мог поэтажный щиток котенка сунуть... Че-то, думаю, не так. Пошел брать ключи от общей электрощитовой самого дома (а это такая хрущоба пятиэтажная, коих в районе Бескудниково полно, и электрощитовая, если ее так можно обозвать находится в подъезде за тамбурной входной дверью под лестницей), причем дверь там очень плотно закрыта замком, и просто так ее не открыть и не отогнуть.