Сегодня ездил по поводу одной из кошек нашей семьи на консультацию, встретился в вет-клинике, кто знает - на Рязанской, "Тульский Центр Ветеринарной Медицины" (ни разу не реклама) с таким случаем! В поселке Рудаково расстрелян из пневматики кот, судя по всему - пистолет или газобалонка Crosman 1077,свинцовые пули 4,5 мм., не шарики. Почему пистолет или 1077 - кот не будет ждать перезарядки, убежит после первого попадания, так что просматривается высокий темп стрельбы. Фото рентгеновского снимка и кота выкладываю с разрешения хозяев. Камрады, если кто живет в том районе - окажем помощь в поиске ублюдка! Телефонами с хозяином обменялся. Человек, совершивший это - преступник, и должен понести наказание! Такие люди позорят сообщество аирганнеров и стрелков-спортсменов, должны быть лишены оружия и привлечены к ответственности.
Кот пока жив, дышит тяжело, состояние стабильное. Одна из пуль - в брюшной полости, ее будут доставать сложной операцией, остальные достанут проще, но тоже под наркозом. Коту 7 лет.
Когда я его подобрал в подъезда, его звали Лена, но на утро он стал Лёня А начиналось эта история так..... Утром пошёл на работу, и увидел "умирающее" создание, непонятного цвета. Позвонил жене, сказал- там кот умирает, накорми его молоком, если до вечера не заберут его, я беру его к нам! Жили на съёмной квартире, домашние животные были под великим запретом. Ну короче, в итоге прихожу на "рогах" после корпоратива, вижу этот клубочек шерсти лежит, всё также и уже почти не дышит. Моё сердце растаяло и я его взял к себе домой. Захожу и говрю жене - это ЛЕНА!, И ОНА БУДЕТ ЖИТЬ С НАМИ!