Подобрала на улице котёнка. Маленький совсем, не больше месяца. Дома отмыла, завернула в полотенце. Старший кот сразу лёг рядом и начал урчать. Только через пару часов заметила, что у малютки проблема с задними лапками. Отнесла врачу, а там мне сказали - "усыпляйте, это родовая травма, задние лапы никогда не будут активны". А я стою, смотрю в эти глаза-пуговки и реву. Не смогла я так поступить. Сейчас малыш счастлив со своим старшим другом, а я мастерю ему колёса на задние лапки из игрушек.
Маскироваться способны не только рептилии. У этих забавных котов есть все шансы остаться незамеченными. И если этому предшествовали проделки, то возмездие может не наступить. Ну какой хозяин не улыбнется, глядя на нашкодившего питомца в такой обстановке?
В детстве у меня была крыса. Крысу мне подарил сын крестной, учившийся в мединституте. Он притащил ее из институтского вивария.
В тот день, когда надо было препарировать крысу, будущий медик, увидев, как это делают другие, упал в обморок. А когда он пришел в себя и добрался до своей комнате в общаге, обнаружил в своем кармане крысенка с любопытными глазами и длинным розовым хвостом.
Крысу в общежитии держать никто бы не разрешил, поэтому решено было пристроить спасенного от верной погибели зверька в хорошие руки. То есть — в мои.