Когда то давно, лет 13-14 назад, когда мне было около 11 лет и я ездил на дачу сажать картошку, наши соседи выбросили кошку. Точнее говоря, они пытались ее кому то отдать, а потом просто выбросили. Кошка персидская, серенькая, с красивыми вкраплениями бежевой шерсти на спине. И была она достаточно маленькой - полгода, от силы. И мы ее подобрали. Жила она первое время на даче - лазила по участку и гоняла всех соседних кошек и котов, защищая теперь уже свою территорию. Была в меру ласковая - иногда давалась погладиться, а иногда просто уходила. Спустя некоторое время в городе у нас что то произошло и мы уехали на три дня, и про кошку случайно забыли. Когда вернулись, кошка громко сообщила нам о том, что ее это не устроило, но она справилась - кушала огурцы целых три дня. С тех пор так их и полюбила.
Назвали кошку Дашей, и это имя потом трансформировалось в множество уменьшительно-ласкательных. Даша-Каша, Тютюка и прочее. Пришло время, и мы перебрались в квартиру - она прошлась по всей и на целую неделю засела в кухне - ей понравился угловой диванчик. Потом освоилась окончательно.
Даша оказалась кошкой крайне интеллигентного нрава - она степенно и важно ходила по дому, всегда выходила к двери встречать семью. Иногда она играла - с крышечкой от бутылки, с теннисным мячиком. И с веревочкой. Кошка выросла и стала очень красивой - с длинной шелковистой шерстью, красивой мордочкой. Хотя как выросла - она осталась миниатюрной и весила всего килограмма три. Мы ее приучили к тому, чтобы ей нравилось когда гладят пузо. Так и сложилось дальше - видим кошку, разваливаем ее и начинаем мять пушистое пузо. И ей пришлось по нраву
Внимание всем любителям котиков, особенно самарцам. Назрела необходимость пристроить в хорошие руки трех беспокойных, но очаровательных котиков. Ибо бесенятам уже 1,5 месяца, трескают всё, что дают, в любых количествах. Фото сделаны неделю назад, сейчас дьяволята чуть покрупнее