4 января "Кафа" писала о коте, который уже полтора месяца живет на автобусной остановке "Ул. Пушкина". Под новый год коту обустроили домик из картона, еще через день домик кто-то выбросил в мусор. Историю кота много обсуждали в интернете, его называли Кот Пушкин и Кот-Хатико.
После публикации нашлась женщина, которая забрала кота к себе в дом. Но уже через сутки кот ушел обратно на остановку. Кот твердо решил не покидать свою скамейку. Фото сегодняшнее, 16-40. Источник.
Житель г. Свободного Амурской области Андрей Жадько приютил у себя дома енотовидную собаку, подобрав ее на трассе. Обессилевший от холода дикий зверек чуть ли не погиб под колесами автомобиля. Амурчанин успел вовремя затормозить.
— Ехали к бабушке в деревню. В километрах 90 от Свободного увидели, как проезжую часть преодолевает какое-то животное. Сначала показалось, что это щенок, — рассказал Андрей Жадько. — Остановив автомобиль, жена побежала его догонять. Несмотря на то, что он еле-еле передвигался, настигла только в лесу, и вернулась, как нам показалось, с барсуком на руках.