А началось все достаточно внезапно,позвонил друг и говорит: "Вам щеночек не нужен породистый,а то представляете умерла собака- мама после родов и 5 щенков остались сиротами.Мы с мужем в шоке ,собакен уже имеется чау-чау,абсолютно сурьезная дама, в глупостях замечена не была и тут вдруг такое. Но с другой стороны щеночка жалко (((. После общего аврала по знакомым и друзьям была найдена кормящая всего одного щенка овчарка и за отдельную плату (чтобы молоко у собаки не пропало ага))) щен был пристроен,но правда всего на месяц. И вот мы дома. Будут фото 13 штук,любителям выискивать баяны просьба не беспокоиться.
Рассказывает Раджана Рыгзынова - специалист экопросвещения заповедника "Даурский":
"В воскресенье, в первый день лета, в квартире директора заповедника "Даурский" раздался звонок: "Александр Павлович, здравствуйте, это из Кулусутая. Нашли четырех котят манула. Что делать?" - с этого звонка котята вошли в жизнь "конторы" заповедника. Начало же было такое. Вблизи Торейских озер, в старой заброшенной животноводческой стоянке под полом кошка манула устроила свое логово, где у нее появились четыре котенка: две девочки и два мальчика. В это время старую стоянку решили разобрать. Испугавшись шума, суматохи и людей кошка убежала, оставив еще слепых детенышей.